Siemens 1LE1002-1CC22-7FC5
| Artikelnummer: | 12.027.898B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CC22-7FC5 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CC22-7FC5 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1132C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 132M, * 4kW (50Hz) 4,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VY * 3 AC 60Hz 575VY IM B 5, Flansch: FF265 (A300) 6 Kaltleiter PTC-für Warnung und Abschaltung (4 Klemmen) Anschlusskasten seitlich rechts
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | V S |
| Produkteigenschaft / halogenfrei | W F A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Nein 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| Gamma - Katalog | A 0 70 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 44 880 A²·s 30 mm |
| Produktbestandteil | kA rechts 90 mm |
| Produktbestandteil | kA 690 V CLASS 10 |
| Produkteigenschaft | Hz 110 kA IP64 |
| Anzahl der Einheiten | V 25 A 25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 200 A 0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 22 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 315 A 0,75 mm² |
| Ausführung der Anzeige | A Rollenhebel,Metallhebel, Kunststoffrolle 63 A |
| CAx-Online-Generator | A 1 000 1/h 63 A |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA V 6,3 A |
| Dauerstrom | kA 0 s 6,3 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 2 746 g 1 000 Ω |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA Nein 100 000 |
| Höhe | mm 5 A 100 000 |
| Breite | mm 100 ms mm |
| Tiefe | mm frontseitig gL/gG: 6 A oder flink: 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | °C 3VA9688-0BL30 A |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C mm frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V 1 |
| Farbe des Frontrings | W W W |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 8 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A mA |
| Spannungsfall bei durchgeschaltetem Zustand | A A 0,8 ... 1,1 |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Leistungsschalter / Grundtyp | kA |
| Höhe | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Schutzart IP | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 0 quadratisch |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 Kunststoff |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz 30 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 50 g 15 1/h |
| Eignung zur Verwendung | A Schnittstellen verbleiben! S |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5UH1225/all | A Bimetall S |
| CAx-Online-Generator | A 2 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |