Siemens 1LG4220-0AA50
Artikelnummer:12.026.955B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4220-0AA50
Typbezeichnung:1LG4220-0AA50
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 zweifach polumschaltbar * eine Wicklung in Dahlander-Schaltung 4/2-polig *BG225S* Wärmeklasse 155(F) Graugussgehäuse 3 AC 50HZ 500V * 32/38 KW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 230 V
Diagnosefunktionen W Ja A
Umgebungstemperatur W Nein 07 ATEX 0145 X
Dauerstrom / Bemessungswert A
Internet-Link A 124 mm -40 ... +85 °C
I2t-Wert maximal A 0 70 °C
Produktfunktion kA 44 880 A²·s Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500
Produktbestandteil kA V 90 mm
Produktbestandteil kA 690 V V
Industry Mall (Online-Bestellsystem) kA 47 g m
Produkteigenschaft Hz 50 ... 60 Hz IP64
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 Hz Ja -30 ... +100
Tiefe V Hutschiene 35 mm 16 A
Spannungsart der Steuerspeisespannung A 200 A CE, cULus
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge A 22 mm Ja
Eignung zur Verwendung A Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A
EMV-Störaussendung gemäß IEC 60947-1 A 315 A 0,75 mm²
Ausführung der Anzeige A 315 A 315 A
relative Einstellgenauigkeit bezogen auf A 0,75 mm² 315 A
Tiefe kA Ja widerstandsfähig
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb kA 6 kA 6,3 A
Dauerstrom kA m 6,3 A
Betriebsmittelkennzeichen kA 2 746 g mm
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA Ja 15 mm
Befestigungsart kA frontseitig mm
Befestigungsart kA frontseitig 100 000
Befestigungsart mm Ja mm
Betriebsstrom bei DC-13 mm 12 kΩ mm
AWG-Nummer als kodierter anschließbarer mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A
https://www.siemens.com/cax °C mm A
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²)
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für °C mm frontseitig
Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL °C mm 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm²
Bemessungsisolationsspannung Ui V V Nein
Zubehör W W lichtgrau
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs W 7 W DC 3 250 V
Dauerstrom / Bemessungswert A A horizontal
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all A A Stahl
Spannungsfall bei durchgeschaltetem Zustand A Ja 0,8 ... 1,1
Umgebungstemperatur kA
Isolation geprüft mit kA
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert kA
Schließverzug kA
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz
Betriebsspannung Hz 3x1-pol. Leitungsschutzschalter 10A Ja
einstellbarer Ansprechwert Strom des V V A
Betriebsleistung A 0 -55 ... +80 °C
Produkteigenschaft A weiß / braun / blau / schwarz 115,62 A
Strom / bei AC / Bemessungswert A 50 g 6 mm²
Eignung zur Verwendung A Schnittstellen verbleiben! kA
Polzahl für Hauptstromkreis A Bimetall kA
Isolationsspannung / des Hilfsschalters / A Bimetall kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) kA 3,3 A kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) kA 1 000 1/h kA
Produktbestandteil kA 1 000 1/h Nein
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb kA 15 1/h A
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA 0,8 A A
Strahlung kA 160 A A
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb kA 50 kA
Befestigungsart mm Ja 10 V/m