Siemens 1LE1002-1CC24-0JC6
Artikelnummer:12.023.118B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LE1002-1CC24-0JC6
Typbezeichnung:1LE1002-1CC24-0JC6
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1132C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 132M, * 4kW (50Hz) 4,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM B 35 * Flansch: FF265 (A300) 6 Kaltleiter PTC-für Warnung und Abschaltung (4 Klemmen) Anschlusskasten seitlich links
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 2
Anzahl gleichzeitig ansteuerbarer Eingänge W 10 % 1 mH
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W 100 W K
Stromaufnahme, max. A
Hauptstromkreis A 14 W -55 ... +80 °C
Betriebsstrom A 600, 19 200, 38 400, 57 600, 76 800, 115 200 bit/s 690 V
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1903-3AC10&lang=de kA
Ausführung des elektrischen Anschlusses kA 44 byte; 32 byte Eingabe / 12 byte Ausgabe DC
Betriebsspannung kA +/- (Periodendauer x 100 ppm) , +/-100 µs bei einer Last <= 50 DC
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs Hz 1 -30 ... +5 V
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Hz 50 A +15 ... +30 V
Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule V Ja 3,7 mA
Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule A 125 µs CLASS 10
Befestigungsart A Ja Ja
(+/-) A m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 0,4 ms
Skalenendwert A Ja 20 ms
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A Nein 0,4 ms
relative Einstellgenauigkeit bezogen auf A Ja Ja
Tiefe kA Drahtbruchprüfung 230 V
Anschlussleitungen/Querschnitte kA Ja; grüne / rote DIAG-LED F
- kA
Betriebsmittelkennzeichen kA 90 V
Leitungslänge zwischen Sensor und kA Flachanschluss 15 mm
Befestigungsart kA 4 bis 20mA, 0 bis 20mA Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten
Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 kA 2 000 m 100 000
Befestigungsart mm Ja -25 °C
Befestigungsart mm 1 MΩ 70 mm
Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente mm verbleiben! 406,5 mm
Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente - während Betrieb / minimal °C
CE-Kennzeichen °C 0 1 MΩ
Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL °C 40 mm verbleiben!
Bemessungsisolationsspannung Ui V SIRIUS 24 V
aus Lastspannung L+ (ohne Last), typ. W Ja 6,5 mm
Engineering mit W 2,5 mm F
Kurzschluss-Schutz A 4 byte Ja
Verlustleistung, typ. A 6,2 mm Ja
Betriebsfrequenz A 250 V 400 V
(Zerstörgrenze), max. kA
Lastwiderstandsbereich kA
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert kA
Anschluss der Aktoren kA
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz
Befestigungsart Hz https://www.siemens.com/iwlan V
Steuerspeisespannungsfrequenz V Nein ein- und zweikanalig
Höhe A 4; Differenzeingänge -55 ... +80 °C
Steuerspeisespannung 1 A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A