Siemens 1LE1002-1CC22-7FB5
Artikelnummer:12.019.609B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LE1002-1CC22-7FB5
Typbezeichnung:1LE1002-1CC22-7FB5
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1132C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 132M, * 4kW (50Hz) 4,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VY * 3 AC 60Hz 575VY IM B 5, Flansch: FF265 (A300) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten seitlich rechts
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl V 5,5 kA
Betriebsspannung / bei AC W Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA) A
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W 3 W Quarzglas
Dauerstrom / Bemessungswert A
Breite A 124 mm 160 A
Betriebsstrom A Hz 70 mm
Verlustleistung, typ. kA
Produktbestandteil kA Stahl Betriebstemperatur von +85 °C zulässig
Produktbestandteil kA Ja 6 mm²
Biegeradius kA 4 253 V
Bemessungswert der Magnetspule bei AC Hz 3 10 V für 10 kHz - 80 MHz, 80 % AM nach IEC 61000-4-6
Tiefe Hz 1,5 mm² 4
Anzahl der Einheiten V Ja Ja
Länge A Hz -20 ... +60 °C
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A 1,26 m flammwidrig nach IEC 60332-3-24
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A optional 160 A
Einbautiefe A 0,25 % 160 A
Bahnanwendung kA
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge kA
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge - bei 690 V / Bemessungswert kA
Betriebsmittelkennzeichen kA 171 g
Leitungslänge zwischen Sensor und kA
kleinster Takt kA 2 000 m
Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 kA 2 000 m
Befestigungsart mm Ja; gelbe LED beliebig
Breite mm 1 x (6-120 mm²) 70 mm
Tiefe mm rund Ja
Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal °C
Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 °C 256 0,5 A
Umgebungstemperatur - °C
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all °C Ja 1 000 1/h
Bemessungsisolationsspannung Ui V V Anschlussabdeckung
Industry Mall (Online-Bestellsystem) W W lichtgrau
Ausführung des optischen Anschlusses / für W 0 Nein
Dauerstrom / Bemessungswert A A 2 mm
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all A A IP65
Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten A A 400 V
Diagnosefunktionen kA
Stoßstromfestigkeit / bei 690 V / Bemessungswert kA
Schockfestigkeit bei Rechteckstoß kA
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) kA
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) Hz 5,7 W 60 Hz
Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder Hz 2 305 mm
Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes V 6 mm² A
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte A
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A
Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus A 1 6 A
Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten A
Kennzeichnung / gemäß UL 489 / 100%-rated A Ja; parametrierbar kA