Siemens 2LC0131-0XE10-0AA0
Artikelnummer:12.182.050B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:2LC0131-0XE10-0AA0
Typbezeichnung:2LC0131-0XE10-0AA0
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL TEIL 1 (STAHL) RUPEX 285 UNGEBOHRT
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON am Powermodul 5 000 000
Schutzart IP frontseitig Anlagenschutz TV / RF / SAT 10 000 000
Ausführung der Fassung / für Leuchtmittel LI Zentralplatte 3RA2711-2BA00
Leistungsschalter / Grundtyp 800 V 1,5 A 19,2 V
Produktbestandteil 690 V Nein 6 kV
erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 25 W Ja; integriert IP00
Steuerspeisespannung 1 8,33 W 5 ms 6 kV
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 Nein %
relative negative Toleranz / bei DC / bei 24 V 8 000
N-pol Schutz nachrüstbar Nein Kunststoff 2
Umgebungstemperatur / während Betrieb Nein V
Baugröße der Abgangseinheit 160 A 0,6 W 3
Betriebsmittelkennzeichen 100 A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g
Einbautiefe 100 A 100 %; r.F., inkl. Betauung/ Frost zulässig (Keine Inbetriebnahme 0
Anzahl der Wechsler 91 A Ja 50 ... 60 Hz
Betriebsspannung S Ja 400 A
230 V typisch 55 kA 7,5 kW Anlagen-/Generatorschutz
Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß 25 kA 10 A 96 mm
Betriebsstrom 7 kA 4 A ms
Schalthäufigkeit 55 kA CLASS 10 Hutschiene 35 mm
Schließverzug 25 kA 6 4,5 A
anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig 5 kA Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A 2,1 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 121 kA kA 1 A
Einbaulage 53 kA 0,75 mm² 46 mm
elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 11,9 kA 0,75 mm² 45 mm
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert 70 A
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für 100 A
bedingter Kurzschlussstrom (Iq) 1 100 kA
Hauptstromkreis 1
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Nein 1 x Ethernet (RJ45)
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 1 000 A Q
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 1 000 A 16 0
Steuerspeisespannung 1 bei AC Nein 512 byte 1 500 1/h
Zertifizierungen 5,1 in frontseitig beliebig
Betriebsmittelkennzeichen 4 in 55 kA °C
Ausführung des elektrischen Anschlusses 2,8 in 57,5 mm 10 A
310 Rahmenklemme 104,5 mm 0,8 ... 1,1
Halteleistung der Magnetspule bei DC 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses 0 45 mm 0,82
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Ja 70 °C Z 0 bis Z 7
Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule IP40 28,5 mm 12 kA
Kurzschlussschutz des Hauptstromkreises -25 °C 1 500 1/h mit 3RT2
Hauptstromkreis 70 °C °C Schnittstellen verbleiben!
Industry Mall (Online-Bestellsystem) -40 °C 1 A 6 A
5-1 80 °C 3 A Sicherung gL/gG: 63 A