Siemens 2LC0131-1XG10-0AA0
| Artikelnummer: | 12.158.981B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0131-1XG10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0131-1XG10-0AA0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL TEIL 2 (STAHL) RUPEX 320 VORBOHRUNG 52 MM
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Polzahl | Wechsler 30 min silber |
| Verschmutzungsgrad | 2 A 1 000 1/h A |
| Breite | 24 V 50 Hz Ja |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | DC UC 4 kV |
| Schutzart IP | 0,4 A Q 45° |
| Höhe | 9 W |
| Breite | -20 ... +60 °C 640 A Ja |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja AC/DC 800 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kompakt 5,8 kg A |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | 95,3 mm 10 ... 500 Hz: 5g 194 A |
| Breite | optional 24 V Klasse B für Wohn-, Geschäfts- und Gewerbebereich; Klasse A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Ja 25 A S |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1240-2UW61-1C/all | 16 Kibyte 10 A -25 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur | 4 µs Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Dokumentenklasse | 4 V 36 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja Ja 25 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 22,3 mm 187 kA |
| Farbe des Leuchtmittels | Ja kA 29,5 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja kA 35 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja S 3 hp |
| https://www.siemens.com/cax | Ja 25,4 mm 7,5 hp |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja 14 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Befestigungsart | Nein |
| Anzahl der Schließer | Ja |
| Anzahl der Eingänge | Ja |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja 240 A |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 256 0 mm Ja |