Siemens 2LC0112-0XB10-0AA0
| Artikelnummer: | 12.145.614B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0112-0XB10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0112-0XB10-0AA0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL TEIL 2 MIT SCHRAUBEN N-EUPEX DS 556 NABENDURCHMESSER 250 MM VORBOHRUNG 98 MM
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Aufputzmontage, Schutzart IP40, plombierbar, mit Hutschiene 35 mm, bis 4,5 TE |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI °C TM230 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V max. 5A 690 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 57 W 400 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 12,5 W |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 Ja 2 |
| Material des Frontrings | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 0,5 W 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 24 kbyte Ja |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | 160 A 1,1 A A |
| Betriebsstrom | 50 A Nein Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 26,5 mm 6 A |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Material des Halters | 45 A kA % |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 370 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA Hardwareuhr, gepuffert, synchronisierbar 240 V |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC Bemessungswert | 16 kA Ja 28 A |
| Breite | 36 kA A Ja |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA A 22 mm |
| Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | 75,6 kA 150 kA 10 ... 15 ms |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 110 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA % |