Siemens 2LC0101-2XH00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.141.102B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0101-2XH00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0101-2XH00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0101-2XH00-0AA0 von Siemens. N-EUPEX TEIL 10 250 MIT PAKETEN.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL TEIL 10 MIT ELASTOMERPAKETEN N-EUPEX 250 FLANSCH OHNE BOHRUNGEN
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Produktbestandteil | LI Nein Nein |
| Schutzart IP | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 5 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) 90 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 5g / 11 ms 144 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 21 mA; aus Rückwandbus -40 ... +85 °C |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | Ohne |
| Außendurchmesser des Schalterkopfes | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 126 mm am linken Ende |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | 1,05 kg 200 000 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
| thermischer Strom | 50 A Nein schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 30 mm quadratisch |
| breaker | 47 A Stand 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Rollenstößel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 95 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 120 V |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA ms 10 A |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A 18 mA |
| Produktbestandteil | 16 kA A 22 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| Nettogewicht | 32 kA 55 kA https://www.siemens.com/ident/rfid |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 215 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA71&lang=de | 1 Nein 4 |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 3 A |
| Reststrom der Elektronik bei Ansteuerung mit Signal | 250 A |
| Ersatzwerte aufschaltbar | 500 A 6 mA |
| Tiefe | 130 mm mm 1 |
| Einbautiefe | 70 mm 1 A Ja; grüne PWR-LED |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 32 A Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 200 A 0,8 ... 0,9 N·m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 3 750 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK4340-3PR51-0BA0 | 17 x 6,5 65 kA 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 18 mm 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 6 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja 100 000 max. 95% Feuchte |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 3VA1150-3EF32-0AA0 185,5 mm 50 m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA9608-0BB25 ohne Sicherung gL/gG: 10 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 250 Ω Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 2 000 m 3,5 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C 0 30 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Ja; grüne / rote LED Q |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q rund |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Produktbestandteil | LI Nein Nein |
| Schutzart IP | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 5 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) 90 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 5g / 11 ms 144 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 21 mA; aus Rückwandbus -40 ... +85 °C |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | Ohne |
| Außendurchmesser des Schalterkopfes | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 126 mm am linken Ende |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | 1,08 kg 200 000 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
Kunden kauften auch
Siemens 2LC0300-5AA99-0AA0-ZB44L1NM1N
4.496,94 €
4.496,94 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX7002-5EA71-1EF0
1.943,88 €
1.943,88 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3616-0AA21
26,53 €
26,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1023-1CB29-0FA4-ZH20M2C
1.636,62 €
1.636,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel AB-C5-M12MA-2,0PUR 22260402
9,19 €
9,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM5742-8AC40-0CA0
327,81 €
327,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.