Siemens 2LC0100-8AB11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.124.922B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0100-8AB11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0100-8AB11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 2LC0100-8AB11-0AA0. N-EUPEX A 180.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS N-EUPEX A 180 (1) TEIL 1 (2) TEIL 2+3 (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Maschinenelemente bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 0,45 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 14,6 W 32 A |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein 36,7 Wh/kg; Energiedichte: 36,7 Wh bei 264 Gramm |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg S 700 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2x (20 ... 16) 51 kg/km |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | 50 A Nein 6AV6643-0DD01-1AX0 |
| China-RoHS-Konformität | 50 A 7,8 W 6 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| breaker | 47 A 6 500 A Kategorie 1, Klasse B |
| Versorgungsspannung | 45 A kA links |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 2 200 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 6AV6642-0BD01-3AX0 277 V |
| Schaltfrequenz | 16 kA 2000 N 1 |
| Material / des Isolierkörpers | 36 kA A 18 mA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | 16 kA 85 kA 53 kA |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA Aluminium |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 55 kA 35 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 60,2 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 50 kA 5 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 945 A |
| Höhe | 130 mm mm mm² |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 250 A 0,5 s |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss 70 kA |
| Breite | Nein Ja 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss 86 mm |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 mm 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Nein |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 50 kA mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 15,1 kW 3 kA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 70 °C -40 °C 104,5 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 0,45 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 14,6 W 32 A |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein 36,7 Wh/kg; Energiedichte: 36,7 Wh bei 264 Gramm |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg S 700 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2x (20 ... 16) 51 kg/km |
Kunden kauften auch
Busch-jaeger 20 EW-54 2083-0-0834
13,11 €
13,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PQ8355-6PB80-ZA23B15H70Q82
187.315,54 €
187.315,54 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4207-4AA90-ZB02D22K20L1YY54Y82
4.813,17 €
4.813,17 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4921-1EG01-4B
1.556,36 €
1.556,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4186-4AA91-ZA11B02C23K36L1DM72
4.363,43 €
4.363,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-2DB03-4DB4-ZL22L51
9.924,89 €
9.924,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.