Siemens 2LC0221-1XN00-1AA0
| Artikelnummer: | 12.089.801B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0221-1XN00-1AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0221-1XN00-1AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0221-1XN00-1AA0. ELPEX-S SATZ GUMMIELEMENTE 680 ESDR,ESDW.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL SATZ GUMMIELEMENTE ELPEX-S ESDR,ESDW 680 GUMMIELEMENTE WN
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V Ja |
| Verschmutzungsgrad | W 35 g Erhöhte Sicherheit |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 0,1 W 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur | A -40 °C -20 ... +60 °C |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm 100 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 2 |
| CAx-Online-Generator | kA 25 410 A²·s 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA links Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Schaltfunktion | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 28 A 100 1/h |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 28 100 1/h |
| Ausfallrate [FIT] | V 48,5 mm 150 mm |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | A 98304 Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6896-4ES | A 126 A Cat6A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9133-0JA11 | A -20 ... +60 °C 0,5 A²·s |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für S7- | A -20 ... +70 °C <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Umgebungstemperatur | A -40 ... +70 °C 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A optional 28,5 mm |
| Zubehör | kA Ja 10 |
| Befestigungsart | kA 181 mm Ja |
| Form der Einbauöffnung | kA 0 s Ja; MIB2, LLDP-MIBm, MRP-MIB |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 17 x 6,5 375 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 20 x 1 |
| Protokoll / wird unterstützt | kA frontseitig 512 byte |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C Ja |
| mit SW-Schnittstellen | mm 1 x (6-120 mm²) Nein |
| Industrial Ethernet | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 13 x 1 mm |
| https://www.siemens.com/cax | °C 5 A 0,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| IRT | °C 100 000 frontseitig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Kompaktleistungsschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W ohne 2 200 mm |
| https://www.siemens.com/cax | W 11 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 180° Kabelabgang verrastend, 90° (10:30h/13:30h) |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A Ja DC |
| Höhe | kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Umgebungstemperatur | Hz https://mall.industry.siemens.com Ja |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| Produkteigenschaft | V 100 A sandgrau |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Breite | A Polycarbonat 115,62 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1266-2GS30 | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 90 % |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A Schnittstellen verbleiben! Stand |
| Tiefe | A 92,5 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A -40 ... +85 °C kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm X86 |
| während Betrieb / maximal | kA 200 A 50 % |
| Produktfunktion | kA 1 kA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 640 A -25 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 25 A 70 °C |
| Schaltelement | kA 100 A |
| Höhe | mm Ja Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 7ME3480-4AB00-2PE1
610,78 €
610,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Bailey Electric S73624002
2,34 €
2,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6163-2AA10-ZA11B02K40Y82
2.136,03 €
2.136,03 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU5695-0AQ42-8A
9.069,90 €
9.069,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hirschmann MLS WS 100/1 blau / blue 934095102
6,63 €
6,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.