Siemens 2LC0110-4XG00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.089.473B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0110-4XG00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0110-4XG00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0110-4XG00-0AA0 von Siemens. Teil 7 mit Schrauben für N-EUPEX-DS-Kupplung Gr.118.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL TEIL 7 MIT SCHRAUBEN N-EUPEX DS 118
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Tastatur | V Ja |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / | W 35 g A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,1 W 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur | A -40 °C Nein |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C 2 |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA links Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall Nein |
| Schaltfunktion | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 85 kA 100 1/h |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 55 kA 100 1/h |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | V 48,5 mm 150 mm |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | A 98304 Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6896-4ES | A 126 A Cat6A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9133-0JA11 | A sonstiges, ohne, Basisschalter 0,5 A²·s |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A IP20 <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Umgebungstemperatur | A 121 kA 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 76 kA 28,5 mm |
| Zubehör | kA Ja 140 mm |
| Befestigungsart | kA 110 mm Ja |
| Form der Einbauöffnung | kA 945 A Ja; MIB2, LLDP-MIBm, MRP-MIB |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 17 x 6,5 0,1 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert |
| Tiefe | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 30 000 |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C Ja |
| mit SW-Schnittstellen | mm 20 x 1 Nein |
| Industrial Ethernet | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 125 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 5 A 0,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| IRT | °C 100 000 frontseitig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Kompaktleistungsschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 1 |
| https://www.siemens.com/cax | W 95 %) W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Höhe | A 180° Kabelabgang -40 ... +80 °C |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A DC |
| Höhe | kA |
| Securityhinweis | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Verlustleistung [W] | kA |
| Umgebungstemperatur | Hz https://mall.industry.siemens.com beliebig |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| Produkteigenschaft | V IP65/67 400 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Breite | A Polycarbonat 115,62 A |
| Produktbestandteil | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 15 1/h |
| Anzahl der Steckplätze | A Schnittstellen verbleiben! Stand |
| Betriebsstrom | A 16 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A 302,006 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm X86 |
| Einbautiefe | kA 200 A 50 % |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA 1 kA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 640 A -25 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 40 A 70 °C |
| Schaltelement | kA 160 A |
| Höhe | mm Ja Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 1LG4283-6AA90-ZA11K26L27L2F
13.938,49 €
13.938,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Telegärtner L00895A0036
57,27 €
57,27 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF1567-3CE00-1AA1-ZE10
308,70 €
308,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric GV2G05
21,04 €
21,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV2107-0KH00-0BB0
28.454,42 €
28.454,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT2016-2AP02
41,06 €
41,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.