Siemens 2LC0100-7AE11-0CA0
| Artikelnummer: | 12.089.323B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0100-7AE11-0CA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0100-7AE11-0CA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0100-7AE11-0CA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. N-EUPEX O 160 MIT BREMSTROMMEL.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS N-EUPEX O 160 BREMSTROMMEL 250 X 95 (1) TEIL 32 (2) TEIL 4 (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Tastatur | V Ja |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / | W 35 g A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,1 W 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur | A -40 °C Nein |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C 2 |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA links Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall Nein |
| Schaltfunktion | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 85 kA 100 1/h |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 55 kA 100 1/h |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | V 48,5 mm 150 mm |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | A 1,1 Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6896-4ES | A 126 A Cat6A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9133-0JA11 | A sonstiges, ohne, Basisschalter 0,5 A²·s |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A IP20 <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Umgebungstemperatur | A 121 kA 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 76 kA 28,5 mm |
| Zubehör | kA Ja 140 mm |
| Befestigungsart | kA 110 mm Ja |
| Form der Einbauöffnung | kA 945 A Ja; MIB2, LLDP-MIBm, MRP-MIB |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 17 x 6,5 0,1 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert |
| Tiefe | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 30 000 |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C Ja |
| mit SW-Schnittstellen | mm 20 x 1 Nein |
| Industrial Ethernet | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 125 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 5 A 0,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| IRT | °C 100 000 frontseitig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Kompaktleistungsschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 1 |
| https://www.siemens.com/cax | W 95 %) W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Höhe | A 180° Kabelabgang -40 ... +80 °C |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A DC |
| Höhe | kA |
| Securityhinweis | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz https://mall.industry.siemens.com beliebig |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| Produkteigenschaft | V IP65/67 400 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Breite | A Polycarbonat 115,62 A |
| Produktbestandteil | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 15 1/h |
| Produktbestandteil | A Schnittstellen verbleiben! Stand |
| Betriebsstrom | A 16 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A 14 bit; +/-10 V: 13 Bit + VZ; +/-5 V: 13 Bit + VZ; 1 bis 5 V: 13 Bit kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm X86 |
| Einbautiefe | kA 200 A 50 % |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA 1 kA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 640 A -25 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 40 A 70 °C |
| Schaltelement | kA 160 A |
| Höhe | mm Ja Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 3WL9213-6AD41-0BA1
7.619,42 €
7.619,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric Z-D02/PE-20 288913
0,60 €
0,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT2027-1BF40
210,18 €
210,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact CD 60X100 WH 3240631
3.313,70 €
3.313,70 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1350-4FB32-1GA2-ZF02
37.831,11 €
37.831,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Regiolux KAH ws 59102000100
7,38 €
7,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.