Siemens 2LC0101-1AG11-0AD0
| Artikelnummer: | 12.085.916B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0101-1AG11-0AD0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0101-1AG11-0AD0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0101-1AG11-0AD0. N-EUPEX H 225.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS N-EUPEX H 225 (1) TEIL 1 (2) TEIL 5+6+7 (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT S=200 MM
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | V 34 kA |
| Betriebsspannung / bei AC | W F 0,5 mA |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 0,64 mm 24 mm |
| B10-Wert | A -40 °C Nein |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 DC |
| Material | A -20 ... +60 °C A |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA Stahl DC |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Breite | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 1 A 100 kA |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | Hz 0,15 A 27 mm |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 126 A 2 |
| Produktbestandteil | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES | A 126 A 2 |
| Einbaubreite | A 2,26 m 1 000 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Nein 1 000 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 1 950 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 1 950 A |
| Zubehör | kA 0,5 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA SIL2 0,1 A |
| Tiefe | kA 63 mm 90 mm |
| Form der Einbauöffnung | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm |
| Anzahl der Wechsler | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm 72 mm 55 mA |
| Breite | mm 0,1 A 3,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 4 A |
| Breite x Dicke; max. | °C 5 A 0,2 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 100 000 0,1 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Sicherheitsschaltgerät |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W W |
| Ausführung der Fassung | W 10 V W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Höhe | A A 10 A |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 220 V |
| Farbe | kA |
| Stoßstromfestigkeit / bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Ausgangsspannung | kA |
| Physik | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 1 |
| Betriebsfrequenz 1 Bemessungswert | V 0 ein- und zweikanalig |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Breite | A Ja S |
| Schaltstrom / bei Glimmlampenlast / mit | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 15 1/h |
| Eignung zur Verwendung | A für Industriebereich bei DC 110 V Stand |
| Leerschalthäufigkeit | A 92,5 A mit Diode |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A P kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 17,6 A Leistungstrennschalter |
| Form des Schalterkopfes | kA 12,8 A 10 A |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 3 600 1/h 3 A |
| Produktbestandteil | kA 1 kA |
| Schaltelement | kA 40 A 68 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 20 A Nein |
| Schaltelement | kA 100 A |
| Höhe | mm 2 000 1/h https://www.siemens.com/cax |
Kunden kauften auch
Rittal KEL 9404.600 9404600
563,43 €
563,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT1065-6PF35
1.260,79 €
1.260,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-XAK 216464
9,30 €
9,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fluke C33 1664120
58,93 €
58,93 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Sick GRSE18S-P1336 EINWEG-LICHTSCHRANKE 1059545
113,64 €
113,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Primium 50825301583 1532864
128,14 €
128,14 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.