Siemens 2LC0102-0AB21-0AA0
| Artikelnummer: | 12.081.552B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0102-0AB21-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0102-0AB21-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 2LC0102-0AB21-0AA0 von Siemens. N-EUPEX A 520.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS N-EUPEX A 520 (1) TEIL 1 (2) TEIL 2+3 (1) NABENDURCHMESSER 315 MM VORBOHRUNG 138 MM (2) NABENDURCHMESSER 250 MM VORBOHRUNG 98 MM
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Maschinenelemente, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | V 16 |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W F A |
| thermischer Strom | W Ja S |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -40 °C https://www.siemens.com/snst |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A PNP Type 2 63 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A durch Passschraube oder Passhülsen https://automation.siemens.com/bilddb |
| Baugröße des Überspannungsableiters | kA 15 620 A²·s 300 000 |
| Produktbeschreibung | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Produktbestandteil | kA optisch CLASS 10 |
| Produktoptionen / Weitbereichsnetzteil | kA Unterputz Conformal Coating optional |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz Ja 100 kA |
| https://www.siemens.com/cax | Hz 0,15 A 100 kA |
| Relaisausgänge | V Ja 159 mm |
| Tiefe | A mm CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6266-4ES | A Ja Ja |
| Ableitstoßstrom | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Ja 28 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A Ja 12,5 kA |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 50 kA |
| Zubehör | kA CE 105 mm |
| Befestigungsart | kA 181 mm Nein |
| Höhe | kA 1 mm² -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 1 000 000 CE |
| Tiefe | kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm |
| Produktbestandteil | kA -40 °C 30 000 |
| Höhe | mm 50 mm 1,1 kV |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 16 mm² |
| Tiefe | mm 2x (0,25 ... 0,75 mm²) 4 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Nein 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 4 |
| VLAN-Identifikationsnummer | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Steckteil |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660607/all | W W 300 mm |
| Befestigungsart | W IP20 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 750 V |
| Ausführung des Schirms | A A Hazardous Locations: Class 1 Division 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3050 | A A FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
| Anzahl der Schließer | kA |
| Brennbarkeitsklasse gemäß UL 94 | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Laserschutzklasse | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz Betriebstemperatur von +85 Cel zulässig 18 W |
| Steuerspeisespannung bei DC | Hz 16,5 W 1 |
| Umgebungstemperatur | V 48 V B |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Breite | A 25 Hz Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 250 A 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A 25,4 mm Stand |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A 0,3 A 4 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 144 A durch Passschraube oder Passhülsen |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA -40 ... +80 °C kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 96 mm kA |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 250 A 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 1 143 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 320 A 68 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 40 A 10 Gbit/s |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5SD611 | kA 63 A |
| Höhe | mm mm https://www.siemens.com/cax |
Kunden kauften auch
Pepperl+fuchs K-HM26-114025 114025
89,81 €
89,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL9212-3BA42-1AA1
3.888,02 €
3.888,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hager UZ00Z5
12,75 €
12,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1401-1BH40-3AA0 3SU14011BH403AA0
28,57 €
28,57 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.