Siemens 2LC0211-0WD10-0AA0
| Artikelnummer: | 12.081.443B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0211-0WD10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0211-0WD10-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0211-0WD10-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ELPEX-B TEIL 4 + KLEMMRING 360.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL TEIL 4 + KLEMMRING ELPEX-B 360 FUER TAPER-BUCHSE 3525
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | V 16 |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W F A |
| thermischer Strom | W Ja S |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 https://www.siemens.com/snst |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 63 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A manuelle Einstellung am Objektiv https://automation.siemens.com/bilddb |
| CAx-Online-Generator | kA 15 620 A²·s 300 000 |
| Produktbestandteil | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Produktbestandteil | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal CLASS 10 |
| Produktoptionen / Weitbereichsnetzteil | kA Unterputz Conformal Coating optional |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz Ja 100 kA |
| https://www.siemens.com/cax | Hz 0,15 A 100 kA |
| Relaisausgänge | V Ja 159 mm |
| Tiefe | A mm CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6266-4ES | A Ja Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Ja 28 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A Ja 100 A |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 100 A |
| Zubehör | kA CE 105 mm |
| Befestigungsart | kA 181 mm Nein |
| Höhe | kA 1 mm² -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 1 000 000 CE |
| Tiefe | kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm |
| Produktbestandteil | kA -40 °C 30 000 |
| Höhe | mm 50 mm 70 mm |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 4 |
| Tiefe | mm 2x (0,25 ... 0,75 mm²) 4 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Nein 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 4 |
| VLAN-Identifikationsnummer | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Zubehör |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660607/all | W W 300 mm |
| Befestigungsart | W IP20 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Ausführung des Schirms | A A Hazardous Locations: Class 1 Division 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3050 | A A FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
| Anzahl der Schließer | kA |
| Nettogewicht | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Laserschutzklasse | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz Betriebstemperatur von +85 Cel zulässig Ja |
| Steuerspeisespannung bei DC | Hz https://www.siemens.com/simatic-net 1 |
| Umgebungstemperatur | V 48 V B |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Breite | A 25 Hz Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 250 A 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A 20 mA; max. 47 mA je Kanal für eine Dauer von < 10 s Stand |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A 0,3 A 4 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 144 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA -40 ... +80 °C kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 96 mm kA |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 250 A 250 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 143 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 320 A 68 mm |
| Produktkonformität | kA 40 A 10 Gbit/s |
| Schaltelement | kA 63 A |
| Höhe | mm mm https://www.siemens.com/cax |
Kunden kauften auch
Siemens 3VA1063-2ED42-0CA0
307,65 €
307,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6316-6PM80-ZA12D34J16K45L27L97
33.822,46 €
33.822,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-4AB10-ZK24
278,56 €
278,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens BVP:036387
317,52 €
317,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-4AB90-ZL1YL44
351,00 €
351,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2CA12-1BJ0
149,20 €
149,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.