Siemens 2LC0130-4WJ10-0CA0
| Artikelnummer: | 12.081.125B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0130-4WJ10-0CA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0130-4WJ10-0CA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0130-4WJ10-0CA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. RUPEX TEIL 3 162 ST MIT BOLZEN + PUFFER.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL TEIL 3 (STAHL) MIT BOLZEN UND PUFFER BREMSTROMMEL 250 X 95 RUPEX 162 UNGEBOHRT
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 16 |
| Farbe | W 3,5 A |
| Anzahl der Öffner | W Ja S |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 https://www.siemens.com/snst |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 63 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A manuelle Einstellung am Objektiv https://automation.siemens.com/bilddb |
| CAx-Online-Generator | kA 15 620 A²·s 300 000 |
| Produktbestandteil | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Produktbestandteil | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Produktoptionen / Weitbereichsnetzteil | kA Unterputz Conformal Coating optional |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 85 kA 100 kA |
| https://www.siemens.com/cax | Hz 55 kA 100 kA |
| Relaisausgänge | V Ja 32 A |
| Tiefe | A mm CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6266-4ES | A Ja 9 mA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja Sicherung gL/gG: 6 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Ja 28 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A Ja 100 A |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 100 A |
| Zubehör | kA CE 105 mm |
| Zubehör | kA 181 mm Nein |
| Höhe | kA 1 mm² -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 1 000 000 CE |
| Tiefe | kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| Produktbestandteil | kA -40 °C 30 000 |
| Höhe | mm 50 mm 70 mm |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 4 |
| Tiefe | mm 2x (0,25 ... 0,75 mm²) Schnellbefestigungssystem |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Nein 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 40 °C 4 |
| VLAN-Identifikationsnummer | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | W W W |
| Befestigungsart | W IP20 48 V |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Ausführung des Schirms | A A Hazardous Locations: Class 1 Division 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3050 | A A FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
| Anzahl der Schließer | kA |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Laserschutzklasse | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz Betriebstemperatur von +85 Cel zulässig Ja |
| Steuerspeisespannung bei DC | Hz https://www.siemens.com/simatic-net 1 |
| Umgebungstemperatur | V 63 A A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Breite | A 25 Hz Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 250 A 4 A |
| CAx-Online-Generator | A 20 mA; max. 47 mA je Kanal für eine Dauer von < 10 s Stand |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A 58,275 A 4 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 144 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA -40 ... +80 °C kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 73 mm kA |
| Produktbestandteil | kA 250 A 250 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 143 mm |
| Tiefe | kA 320 A 68 mm |
| Produktkonformität | kA 40 A 10 Gbit/s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Befestigungsart | mm mm https://www.siemens.com/cax |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4920-1GU01-7B
1.363,13 €
1.363,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GK1032-4KK31
431,65 €
431,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SW3300
34,79 €
34,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AP2796-0CA60-1XA0
1.227,45 €
1.227,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV7240-0BB04-0KA0
3.130,00 €
3.130,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4310-8AB14
16.163,15 €
16.163,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.