Siemens 2LC0131-2WB00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.076.733B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0131-2WB00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0131-2WB00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0131-2WB00-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Bolzen-Satz zur RUPEX Kupplung Gr.360.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL SATZ BOLZEN RUPEX 360 (1 SATZ = 10 BOLZEN)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 34 kA |
| Standard für Schnittstellen / zur Kommunikation | W https://www.siemens.com/simatic-net M12, 12-polig, Buchse |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja 10 000 000 |
| Produktbestandteil | A 0 mechanisch |
| Schwingfestigkeit | A 215 mm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A B -25 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A https://www.siemens.com/snst |
| Produktbestandteil | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | kA 0 V |
| Spannungsart | kA 0 m 109 mm |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 85 kA 115 V |
| Schutzart IP | Hz 55 kA 115 V |
| Nettogewicht | V 55,9 mm 4 A |
| Tiefe | A F 160 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5264-4R | A Ja Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Kuppenstößel,Teflonstößel Sicherung gL/gG: 6 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 200 m/s² 100 %; r.F., inkl. Betauung / Frost zulässig (Keine Inbetriebnahme |
| Umgebungstemperatur | A 242 kA Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 28 mm |
| Zubehör | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Zubehör | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 50 mm 465 g |
| Tiefe | kA 63 mm beliebig |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig Nein |
| Produktbestandteil | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 70 mm Schraubenflachanschluss |
| Breite | mm 1,5 1 000 1/h |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm frontseitig 25 x 8,5 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | °C 0 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C keine Remanenz IP40 |
| IEC-Counter | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Komplettgerät rund Sammelschienensysteme |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W 20 GΩ·m W |
| Ausführung der Fassung | W sonstige https://www.siemens.com/cax |
| Brennbarkeitsklasse gemäß UL 94 | A -40 ... +70 °C Ja |
| Eingangsspannung | A 9-poliger Sub-D-Stecker, RS232 umschaltbar auf RS485 18 mm |
| Ausführung des Wechselmediums / C-PLUG | A 2-polige steckbare Klemmleiste 0,35 mm / 5g |
| Einschaltstrombegrenzung (+ 25 °C), max. | kA |
| Material des Halters | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | kA |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei AC | Hz 440 mm 0,3 A |
| Stromaufnahme (Nennwert) | Hz 3-pol. Sicherungslasttrennschalter NH00 125A 295 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 310 g 2,5 mm² |
| Position / der Anschlussklemme | A -40 ... +220 °C 1 m/s² |
| Position / der Anschlussklemme | A 10 N https://automation.siemens.com/bilddb |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1094-2UB22-0 | A 1 800 A 130 V |
| CAx-Online-Generator | A mechanisch 130 V |
| Tiefe | A H kA |
| CAx-Online-Generator | A 45 A 3 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 106 mm 0 |
| Einbautiefe | kA < +85 °C 16 mA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA 1 Nein |
| Tiefe | kA 252 A 1 024; Nummernband: 1 bis 16000 |
| Ausführung der Kabeleinführung | kA Schraubanschluss 150 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 160 A |
| Höhe | mm mm https://www.siemens.com/cax |
Kunden kauften auch
Siemens 6AG4112-1LA21-0BX1
4.264,54 €
4.264,54 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4186-6AA69-ZK20M1GM27M72
4.011,95 €
4.011,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM5742-5AT10-0FA0
408,17 €
408,17 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4316-6AA50-ZA31C13
23.252,55 €
23.252,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4352-2CR10-2DA0
2.822,40 €
2.822,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1110-2FB32-1GN4
5.470,43 €
5.470,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.