Siemens 2LC0131-2WA00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.076.732B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0131-2WA00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0131-2WA00-0AA0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL SATZ PUFFER RUPEX 360 (1 SATZ = 10 PUFFER)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 34 kA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja 10 000 000 |
| Produktbestandteil | A 0 mechanisch |
| Schwingfestigkeit | A 215 mm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A B -25 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A https://www.siemens.com/snst |
| Produktbestandteil | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | kA 0 V |
| Spannungsart | kA 0 m 109 mm |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 85 kA 115 V |
| Schutzart IP | Hz 55 kA 115 V |
| Nettogewicht | V 55,9 mm 4 A |
| Tiefe | A F 160 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5264-4R | A Ja Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Kuppenstößel,Teflonstößel Sicherung gL/gG: 6 A |
| Umgebungstemperatur | A 242 kA Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 28 mm |
| Zubehör | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Zubehör | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 50 mm 465 g |
| Tiefe | kA 63 mm beliebig |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig Nein |
| Produktbestandteil | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 70 mm Schraubenflachanschluss |
| Breite | mm 1,5 1 000 1/h |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm frontseitig 25 x 8,5 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | °C 0 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C keine Remanenz IP40 |
| IEC-Counter | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Komplettgerät rund Sammelschienensysteme |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W 20 GΩ·m W |
| Ausführung der Fassung | W sonstige https://www.siemens.com/cax |
| Brennbarkeitsklasse gemäß UL 94 | A -40 ... +70 °C Ja |
| Eingangsspannung | A 9-poliger Sub-D-Stecker, RS232 umschaltbar auf RS485 18 mm |
| Ausführung des Wechselmediums / C-PLUG | A 2-polige steckbare Klemmleiste 0,35 mm / 5g |
| Einschaltstrombegrenzung (+ 25 °C), max. | kA |
| Material des Halters | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | kA |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei AC | Hz 440 mm 0,3 A |
| Stromaufnahme (Nennwert) | Hz 3-pol. Sicherungslasttrennschalter NH00 125A 295 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 310 g 2,5 mm² |
| Position / der Anschlussklemme | A -40 ... +220 °C 1 m/s² |
| Position / der Anschlussklemme | A 10 N https://automation.siemens.com/bilddb |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1094-2UB22-0 | A 1 800 A 130 V |
| CAx-Online-Generator | A mechanisch 130 V |
| Tiefe | A H kA |
| CAx-Online-Generator | A 45 A 3 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 106 mm 0 |
| Einbautiefe | kA < +85 °C 16 mA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA 1 Nein |
| Tiefe | kA 252 A 1 024; Nummernband: 1 bis 16000 |
| Ausführung der Kabeleinführung | kA Schraubanschluss 150 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 160 A |