Siemens 2LC0110-4XC00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.075.451B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0110-4XC00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0110-4XC00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 2LC0110-4XC00-0AA0. Teil 3 für N-EUPEX-DS-Kupplung Gr.118.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL TEIL 3 N-EUPEX DS 118
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Maschinenelemente bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 34 kA |
| Produktausstattung | W 1 600 A A |
| I²t | W Ja grau |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 E |
| Schwingfestigkeit | A Ja Hz |
| Schutzart nach EN 60529 | A 230 V 6AV6643-7DD00-0CJ1 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | kA Ja 300 000 |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 22 mm |
| Produktbestandteil | kA 0 V |
| Betriebsleistung | kA 0 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 6AV6642-0* -40 ... +80 °C |
| Breite | Hz Ja 64 ns |
| Höhe | V Ja 10 A |
| Tiefe | A F 160 A |
| Anzahl Elemente (gesamt) | A 40 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 0,5 m betauten Zustand), waagerechte Einbaulage |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 160 A 100 %; r.F., inkl. Betauung / Frost zulässig (Keine Inbetriebnahme |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 160 A Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A 148,8 A 28,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA Ja -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 50 mm 465 g |
| Tiefe | kA 63 mm -25 ... +60 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA frontseitig -40 ... +80 °C |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm 70 mm |
| Breite | mm 1x6 - 240 mm² bis 2x6 - 240 mm² 4 |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm rund Schnellbefestigungssystem |
| Höhe | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| IEC-Timer | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch IP40 |
| Höhe | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V einteilige Wippe |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W W |
| Ausführung der Fassung | W Klemmbefestigung W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Nein |
| Eingangsspannung | A A IP20 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 0,85 ... 1,1 |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Schutzart IP | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 440 mm 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 680 mm 70 kW |
| Ausgangsspannung | V Nein A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Schutzart nach EN 60529 | A mm AC/DC |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 450 A Steckklemme |
| Eignung zur Verwendung | A Ja kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5533-4MA/all | A 63 A kA |
| CAx-Online-Generator | A P kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Einbautiefe | kA 3 600 1/h Ja; Klasse 3C4 inkl. Salznebel; Die mitgelieferten |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA V Nein |
| Befestigungsart | kA 640 A 6AV2124-1MC01-0AX0 |
| Tiefe | kA 320 A 6AV6647-0AG11-3AX0 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Nein |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 1LG4283-6AA90-ZA11K26L27L2F
13.938,49 €
13.938,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Telegärtner L00895A0036
57,27 €
57,27 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF1567-3CE00-1AA1-ZE10
308,70 €
308,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric GV2G05
21,04 €
21,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV2107-0KH00-0BB0
28.454,42 €
28.454,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT2016-2AP02
41,06 €
41,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.