Siemens 2LC0120-8AA12-0AA0
| Artikelnummer: | 12.075.448B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0120-8AA12-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0120-8AA12-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 2LC0120-8AA12-0AA0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Maschinenelemente zugeschnitten. BIPEX BWN 142.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS BIPEX BWN 142 (1) TEIL 1/2 (2) TEIL 1/2 (1) NABENDURCHMESSER 100 MM UNGEBOHRT (2) NABENDURCHMESSER 126 MM UNGEBOHRT
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 34 kA |
| Produktausstattung | W 1 600 A A |
| I²t | W Ja grau |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 E |
| Schwingfestigkeit | A Ja Hz |
| Schutzart nach EN 60529 | A 230 V 6AV6643-7DD00-0CJ1 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | kA Ja 300 000 |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 22 mm |
| Produktbestandteil | kA 0 V |
| Betriebsleistung | kA 0 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 6AV6642-0* -40 ... +80 °C |
| Breite | Hz Ja 64 ns |
| Höhe | V Ja 10 A |
| Tiefe | A F 160 A |
| Anzahl Elemente (gesamt) | A 40 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 0,5 m betauten Zustand), waagerechte Einbaulage |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 160 A 100 %; r.F., inkl. Betauung / Frost zulässig (Keine Inbetriebnahme |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 160 A Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A 148,8 A 28,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA Ja -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 50 mm 465 g |
| Tiefe | kA 63 mm -25 ... +60 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA frontseitig -40 ... +80 °C |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm 70 mm |
| Breite | mm 1x6 - 240 mm² bis 2x6 - 240 mm² 4 |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm rund Schnellbefestigungssystem |
| Höhe | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| IEC-Timer | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch IP40 |
| Höhe | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V einteilige Wippe |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W W |
| Ausführung der Fassung | W Klemmbefestigung W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Nein |
| Eingangsspannung | A A IP20 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 0,85 ... 1,1 |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Schutzart IP | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 440 mm 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 680 mm 70 kW |
| Ausgangsspannung | V Nein A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Schutzart nach EN 60529 | A mm AC/DC |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 450 A Steckklemme |
| Eignung zur Verwendung | A Ja kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5533-4MA/all | A 63 A kA |
| CAx-Online-Generator | A P kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Einbautiefe | kA 3 600 1/h Ja; Klasse 3C4 inkl. Salznebel; Die mitgelieferten |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA V Nein |
| Befestigungsart | kA 640 A 6AV2124-1MC01-0AX0 |
| Tiefe | kA 320 A 6AV6647-0AG11-3AX0 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Nein |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 1MA7063-4BB99-ZK31L1CM1F
867,12 €
867,12 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6280-4PM80-ZA12L27Y54
15.252,00 €
15.252,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GF6280-1AA
147,00 €
147,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3110-2EA61-ZB01
18,23 €
18,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.