Siemens 2LC0131-0AD11-0FA0
| Artikelnummer: | 12.075.102B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0131-0AD11-0FA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0131-0AD11-0FA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0131-0AD11-0FA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. RUPEX RBS GROESSE 285 MIT BREMSTROMMEL.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS RUPEX RBS 285 BREMSTROMMEL 500 X 190 (1) TEIL 1 (2) TEIL 3 (1) UNGEBOHRT (2) VORBOHRUNG 46 MM
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 34 kA |
| Produktausstattung | W 1 600 A A |
| I²t | W Ja grau |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 E |
| Schwingfestigkeit | A Ja Hz |
| Schutzart nach EN 60529 | A 230 V 6AV6643-7DD00-0CJ1 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | kA Ja 300 000 |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 22 mm |
| Produktbestandteil | kA 0 V |
| Betriebsleistung | kA 0 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 6AV6642-0* -40 ... +80 °C |
| Breite | Hz Ja 64 ns |
| Höhe | V Ja 10 A |
| Tiefe | A F 160 A |
| Anzahl Elemente (gesamt) | A 40 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 0,5 m betauten Zustand), waagerechte Einbaulage |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 160 A 100 %; r.F., inkl. Betauung / Frost zulässig (Keine Inbetriebnahme |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 160 A Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A 148,8 A 28,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA Ja -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 50 mm 465 g |
| Tiefe | kA 63 mm -25 ... +60 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA frontseitig -40 ... +80 °C |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm 70 mm |
| Breite | mm 1x6 - 240 mm² bis 2x6 - 240 mm² 4 |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm rund Schnellbefestigungssystem |
| Höhe | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| IEC-Timer | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch IP40 |
| Höhe | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V einteilige Wippe |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W W |
| Ausführung der Fassung | W Klemmbefestigung W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Nein |
| Eingangsspannung | A A IP20 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 0,85 ... 1,1 |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Schutzart IP | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 440 mm 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 680 mm 70 kW |
| Ausgangsspannung | V Nein A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Schutzart nach EN 60529 | A mm AC/DC |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 450 A Steckklemme |
| Eignung zur Verwendung | A Ja kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5533-4MA/all | A 63 A kA |
| CAx-Online-Generator | A P kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Einbautiefe | kA 3 600 1/h Ja; Klasse 3C4 inkl. Salznebel; Die mitgelieferten |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA V Nein |
| Befestigungsart | kA 640 A 6AV2124-1MC01-0AX0 |
| Tiefe | kA 320 A 6AV6647-0AG11-3AX0 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Nein |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 6AG4112-1LA21-0BX1
4.264,54 €
4.264,54 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4186-6AA69-ZK20M1GM27M72
4.011,95 €
4.011,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM5742-5AT10-0FA0
408,17 €
408,17 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4316-6AA50-ZA31C13
23.252,55 €
23.252,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4352-2CR10-2DA0
2.822,40 €
2.822,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1110-2FB32-1GN4
5.470,43 €
5.470,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.