Siemens 2LC0110-4WC00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.075.097B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0110-4WC00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0110-4WC00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0110-4WC00-0AA0. N-EUPEX DS TEIL 6+7 118.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL TEIL 6+7 N-EUPEX DS 118 LZ=85 MM FUER S=100 MM
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 34 kA |
| Produktausstattung | W 1 600 A A |
| I²t | W Ja grau |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 E |
| Schwingfestigkeit | A Ja Hz |
| Schutzart nach EN 60529 | A 230 V 6AV6643-7DD00-0CJ1 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | kA Ja 300 000 |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 22 mm |
| Produktbestandteil | kA 0 V |
| Betriebsleistung | kA 0 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 6AV6642-0* -40 ... +80 °C |
| Breite | Hz Ja 64 ns |
| Höhe | V Ja 10 A |
| Tiefe | A F 160 A |
| Anzahl Elemente (gesamt) | A 40 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 0,5 m betauten Zustand), waagerechte Einbaulage |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 160 A 100 %; r.F., inkl. Betauung / Frost zulässig (Keine Inbetriebnahme |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 160 A Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A 148,8 A 28,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA Ja -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 50 mm 465 g |
| Tiefe | kA 63 mm -25 ... +60 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA frontseitig -40 ... +80 °C |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm 70 mm |
| Breite | mm 1x6 - 240 mm² bis 2x6 - 240 mm² 4 |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm rund Schnellbefestigungssystem |
| Höhe | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| IEC-Timer | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch IP40 |
| Höhe | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V einteilige Wippe |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W W |
| Ausführung der Fassung | W Klemmbefestigung W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Nein |
| Eingangsspannung | A A IP20 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 0,85 ... 1,1 |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Schutzart IP | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 440 mm 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 680 mm 70 kW |
| Ausgangsspannung | V Nein A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Schutzart nach EN 60529 | A mm AC/DC |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 450 A Steckklemme |
| Eignung zur Verwendung | A Ja kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5533-4MA/all | A 63 A kA |
| CAx-Online-Generator | A P kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Einbautiefe | kA 3 600 1/h Ja; Klasse 3C4 inkl. Salznebel; Die mitgelieferten |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA V Nein |
| Befestigungsart | kA 640 A 6AV2124-1MC01-0AX0 |
| Tiefe | kA 320 A 6AV6647-0AG11-3AX0 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Nein |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 3WN6363-0GB05-0AA3
0,00 €
0,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1110-3FG45-4GP2-ZF23K07S05
11.892,55 €
11.892,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3TY7561-1AA00 3TY75611AA00
26,03 €
26,03 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6183-2PM80-ZA23K26Y82
4.868,18 €
4.868,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MF1300-2AM02-0
57,80 €
57,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6163-6AA60-ZA23B02H57K20
2.637,27 €
2.637,27 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.