Siemens 2LC0130-8AC11-0EA0
| Artikelnummer: | 12.071.428B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0130-8AC11-0EA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0130-8AC11-0EA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0130-8AC11-0EA0 von Siemens. RUPEX RWB GROESSE 252 MIT BREMSTROMMEL.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS RUPEX RWB 252 BREMSTROMMEL 400 X 150 (1) TEIL 1 (2) TEIL 3 (1) UNGEBOHRT (2) VORBOHRUNG 36 MM
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| Produktbestandteil | W Ja 0 |
| I²t | W Ja grau |
| Produktfunktion | A 0 Ja |
| Schwingfestigkeit | A 37 kW 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C 2 |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 80 mm 64 mm |
| Ausführung der Steckverbindung | kA 1500 N 97 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA Bimetall V |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | kA 200 N/cm 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 85 kA Schraubbefestigung |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz 55 kA W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Ja -40 ... +85 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A flammwidrig nach IEC 60332-1-2 und IEC 60332-3-22 (Cat. A) CLASS 10 |
| https://www.siemens.com/industrymall | A Frontbefestigung Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A CLASS 10 nicht widerstandsfähig |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 160 A 44 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 160 A 200 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB3000-4KD61 | A 148,8 A 200 A |
| Tiefe | kA Ja 105 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 86 mm 1,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 14 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 371 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| Einbaulage | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm Schraubenflachanschluss |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 1 x (6-120 mm²) 25 x 8,5 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 25 x 8,5 |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch IP40 |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Kompaktleistungsschalter |
| Farbe des Frontrings | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ W |
| https://www.siemens.com/cax | W 5 W https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com 10 A |
| Material | A A IP44 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 230 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 | kA |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | kA |
| Temperaturkompensation | Hz AC/DC 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2,2 W Hz |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 160 A 160 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N 6 A |
| Betriebsspannung | A 450 A 6 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Ja kA |
| Betriebsstrom | A 148 A 10 A |
| CAx-Online-Generator | A 690 V 5 A |
| Produktfunktion Zwangsführung gemäß IEC 60947- | kA m 5 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Nein |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | kA 3 600 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 252 A V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA 160 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 160 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 3WL1340-4CB36-5FA4-ZK07R16R21
31.461,94 €
31.461,94 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL4731-2SL36-0AA0
2.767,40 €
2.767,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF5613-1EB10-0AH1
4.148,71 €
4.148,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1712-1DD33-2RB1
953,52 €
953,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA2110-5HL32-0KH0
568,27 €
568,27 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL5750-2EC46-8JA0
3.552,97 €
3.552,97 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.