Siemens 2LC0101-5WE10-0KA0
| Artikelnummer: | 12.071.425B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0101-5WE10-0KA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0101-5WE10-0KA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 2LC0101-5WE10-0KA0 von Siemens. N-EUPEX TEIL 32+10 350 MIT PAKETEN.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL TEIL 32+10 MIT ELASTOMERPAKETEN BREMSTROMMEL 630 X 236 N-EUPEX 350 VORBOHRUNG 46 MM
Dieses Modul aus dem Bereich Maschinenelemente wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| Produktbestandteil | W Ja 0 |
| I²t | W Ja grau |
| Produktfunktion | A 0 Ja |
| Schwingfestigkeit | A 37 kW 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C 2 |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 80 mm 64 mm |
| Ausführung der Steckverbindung | kA 1500 N 97 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA Bimetall V |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | kA 200 N/cm 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 85 kA Schraubbefestigung |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz 55 kA W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Ja -40 ... +85 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A flammwidrig nach IEC 60332-1-2 und IEC 60332-3-22 (Cat. A) CLASS 10 |
| https://www.siemens.com/industrymall | A Frontbefestigung Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A CLASS 10 nicht widerstandsfähig |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 160 A 44 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 160 A 200 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB3000-4KD61 | A 148,8 A 200 A |
| Tiefe | kA Ja 105 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 86 mm 1,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 14 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 371 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| Einbaulage | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm Schraubenflachanschluss |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 1 x (6-120 mm²) 25 x 8,5 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 25 x 8,5 |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch IP40 |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Kompaktleistungsschalter |
| Farbe des Frontrings | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ W |
| https://www.siemens.com/cax | W 5 W https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com 10 A |
| Material | A A IP44 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 230 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 | kA |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | kA |
| Temperaturkompensation | Hz AC/DC 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2,2 W Hz |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 160 A 160 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N 6 A |
| Betriebsspannung | A 450 A 6 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Ja kA |
| Betriebsstrom | A 148 A 10 A |
| CAx-Online-Generator | A 690 V 5 A |
| Produktfunktion Zwangsführung gemäß IEC 60947- | kA m 5 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Nein |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | kA 3 600 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 252 A V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA 160 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 160 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Gira 021206
20,77 €
20,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7096-4AA11-ZA11K10
543,46 €
543,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic E20922
20,18 €
20,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Bachmann 333.1007
61,76 €
61,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3710-1GF37-4AA3-ZG33L26M06
51.721,10 €
51.721,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RA2337-8XB30-1NB3
661,79 €
661,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.