Siemens 2LC0100-8WE10-0DA0
| Artikelnummer: | 12.069.638B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0100-8WE10-0DA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0100-8WE10-0DA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0100-8WE10-0DA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. N-EUPEX TEIL 32+10 180 MIT PAKETEN.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL TEIL 32+10 MIT ELASTOMERPAKETEN BREMSTROMMEL 315 X 118 N-EUPEX 180 VORBOHRUNG 22 MM
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| Produktbestandteil | W Ja 0 |
| I²t | W Ja grau |
| Produktfunktion | A 0 Ja |
| Schwingfestigkeit | A 37 kW Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C 1 |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 80 mm 64 mm |
| Ausführung der Steckverbindung | kA 1500 N 97 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA 1500 N V |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | kA 200 N/cm 0 |
| Produkteigenschaft | Hz -25 ... +80 °C kW |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz -25 ... +80 °C W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Ja -40 ... +85 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A flammwidrig nach IEC 60332-1-2 und IEC 60332-3-22 (Cat. A) CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A Frontbefestigung Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A CLASS 10 nicht widerstandsfähig |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 160 A 44 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 160 A 200 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB3000-4KD61 | A 148,8 A 200 A |
| Tiefe | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 100 kA 1,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 14 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 371 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm beliebig |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 73 mm 70 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 2 |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch 15 W |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m 0 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Farbe des Frontrings | W W W |
| https://www.siemens.com/cax | W 5 W https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com 10 A |
| Material | A A IP44 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 230 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Securityhinweis | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | kA |
| Temperaturkompensation | Hz AC/DC 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2,2 W Hz |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 275 A A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N 6 A |
| Betriebsspannung | A 450 A 6 A |
| Eignung zur Verwendung | A Ja kA |
| Betriebsstrom | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben 3,6 A |
| CAx-Online-Generator | A 45 mm M12-180 |
| Einbaubreite | kA m 5 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Nein |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | kA 3 600 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 252 A V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA 80 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 4 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1FA02-2DC6-ZA01Y15
1.739,08 €
1.739,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9654.360 9654360
323,97 €
323,97 € pro 1 Satzinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller EL 38 MM GE 30M 2006670000
199,24 €
199,24 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Bticino 75RTN
3,63 €
3,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1JA10-2AC6-ZD12
1.375,18 €
1.375,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-0DB22-2KB4-ZF01F11F50
706,86 €
706,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.