Siemens 2LC0101-3AA11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.045.422B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0101-3AA11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0101-3AA11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0101-3AA11-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. N-EUPEX B 280.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS N-EUPEX B 280 (1) TEIL 1 (2) TEIL 4 (1) VORBOHRUNG 47 MM (2) VORBOHRUNG 52 MM
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 45° |
| Schwingfestigkeit | W silber A |
| thermischer Strom | W 60 Hz 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -20 ... +50 °C Nein |
| Schwingfestigkeit | A 7,5 kW 200 mV |
| Betriebsstrom | A 300 000 -25 ... +60 °C |
| PFDavg bei niedriger Anforderungsrate gemäß IEC | kA -55 ... +80 °C Hz |
| Produktbestandteil | kA S 1 000 1/h |
| Produktbestandteil | kA S V |
| Tiefe | kA 0 Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TG2025-0 | Hz 1 -40 ... +80 °C |
| Tiefe | Hz 1 Nein |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | V 64 A 4,9 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg 4,9 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 22 mm 29 mm |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter 1 |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 45 000 W 29 mm |
| Produktbestandteil | A 11 000 W 315 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 28,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA 20 mm 5,4 in |
| Befestigungsart | kA 6 A 36 A |
| Form der Einbauöffnung | kA 6 A 36 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 63 mm ANSI/ISA-12.12.01) Class I, Div. 2, Group ABCD, T4 |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA 49 mm Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mA |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Befestigungsart | mm Frontbefestigung IP20 |
| Verlustleistung [W] typisch | mm 10 kA UL hohes Schaltvermögen (H), Non-Interchangeable |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5162-0DA00-1CA0 | mm 22 mm 5,5 W |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C Schraub- und Schnappbefestigung 120 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 0,85 ... 1,1 0,1 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 121,6 mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 6 500 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W W |
| Anzahl der Schaltelemente | W Kunststoff W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A AC |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 288 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A A 400 V |
| Schutzart IP | kA |
| Ausführung des Gehäuses gemäß Norm | kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 2-polig max. 2,5 mm2 mit Zugentlastung -55 ... +80 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V -55 ... +80 °C A |
| Betriebsleistung | A Stecker -55 ... +80 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SR9424 | A 50 mV 8 mm |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 2 500 A -20 ... +60 °C |
| Eignung zur Verwendung | A 99 % kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 32 A kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 64 bit kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA G kA |
| Form des Schalterkopfes | kA G kA |
| Form des Schalterkopfes | kA 5 A 10 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h 10 A |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | kA Zwangsöffner 1x (20 ... 14), 2x (18 ... 16) |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA 40 A 1x (20 ... 16), 2x (20 ... 16) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0 |
| Höhe | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
Siemens 2LC0300-5AA99-0AA0-ZB44L1NM1N
4.496,94 €
4.496,94 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX7002-5EA71-1EF0
1.943,88 €
1.943,88 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3616-0AA21
26,53 €
26,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1023-1CB29-0FA4-ZH20M2C
1.636,62 €
1.636,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel AB-C5-M12MA-2,0PUR 22260402
9,19 €
9,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM5742-8AC40-0CA0
327,81 €
327,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.