Siemens 2LC0551-8AA10-0AA0
| Artikelnummer: | 12.239.352B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0551-8AA10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0551-8AA10-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 2LC0551-8AA10-0AA0. ARPEX K430 B-NABE 400.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL B-NABE ARPEX K430 400 VORBOHRUNG 78 MM
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Maschinenelemente bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | °C 1 400 V |
| Isolationsspannung | °C 60 mm Klasse 3 |
| Leiterquerschnitt / der Energieader | m W S2 |
| Befestigungsart | mA 213 mm |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1,1 W B |
| Nettogewicht | A ms 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Kennzeichnung / der Ader | °C P 6 000 |
| Farbe | W 4,4 kg 40 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Ja 0,2 A |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 66 000 A 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs mm -50 ... +80 °C |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC00-8BC3/all | A 2 1 Hz |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 105 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V -50 ... +80 °C 4 kbyte |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -50 ... +80 °C 7 oder 8 |
| Steckercodierung / der M12-Rundsteckverbinder | V weiß/gelb/blau/orange 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A 60 Hz |
| IEC 60068-2-30 | Hz Kompaktbaugruppe S7-300 einfach breit Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 150 mA 3 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EP3701-7DS00&lang=de | Hz Starterschutz 8 kbyte |
| Betriebsspannung | Hz 384 ns 0 |
| Höhe | V bedingt widerstandsfähig 0 |
| CAx-Online-Generator | V EN 50047, Form A 15 mA |
| Öffnungsverzug | V Formschluss, Stufe 25 mm, Kunststoffrolle 19 mm m |
| Gegengewicht | V 19 mm 0,35 A |
| Ausgangsüberspannungsschutz | V 10 Hz Anlagenschutz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V Nein Nein |
| Kurzschlussschutz | V mm 125 A |
| Umgebungstemperatur | Hz |
| Ausführung des Überlastauslösers | mA 100 kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 100 kA 1 250 A |
| Befestigungsart Reiheneinbau | N·m IP40 20 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm frontseitig 4096 byte |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 0 Nein |
| (+/-) | mm beliebig (nur durch den Arbeitsspeicher begrenzt) 20 A |
| hinteren Klemmstelle | mm² 230 mA 104,5 mm |
| Tiefe | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² 70 °C 163,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Adressraum je Modul | mm² |
| Lokaldaten | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 0 mm 45 mm |
| Befestigungsart | mm Ja 160 mm |
| Außendurchmesser | °C IP00 3 100 1/min |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 Steckverbindung |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | m 120 mA 50° |
| Biegeradius | mA DC A |
| Gewicht je Länge | A Einbaulage, Salznebel Klasse ST2 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 5,7 W 625 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 40 °C 2,2 ... 3,2 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W 63 A 500 V |
| Wirkprinzip | mA 3 20 A |
| Wiederholgenauigkeit | V -25 ... +70 °C 0,025 µs |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 700 A 690 V |
| https://www.siemens.com/cax | A 120 A 24 V |
| Betriebsmittelkennzeichen | A²·s 0,27 A 100 A |
| Schutzart IP | V Doppellüfter-/Batteriemodul im Lieferumfang enthalten mm |
| Betriebsleistung bei AC-3 | V V Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V E 0,27 A |
| Beschichtung des Gehäuses | V E 2 kV |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL1103-1KM30-0AA0
395,53 €
395,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1CB29-0AZ4-ZB49D31G02M1YQ3A
2.897,90 €
2.897,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RM1307-3AA14
204,16 €
204,16 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0470-1NV11-0AA0
677,32 €
677,32 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1112-2CB46-1AA4
8.610,14 €
8.610,14 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3111-2FS41-8TA0
297,53 €
297,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.