Siemens 2LC0551-0GK11-0AC0
| Artikelnummer: | 12.234.667B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0551-0GK11-0AC0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0551-0GK11-0AC0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0551-0GK11-0AC0. ARPEX K430 NAN 215.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 NAN 215 (1) N-NABE (2) N-NABE (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT S=180 MM
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 1 4 |
| Farbe | °C 800 mm S2 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W S2 |
| Lichtstärke | mA 245 mm |
| des LWL-Adermantels | A 0 B |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 81346-2 | A 16 A cURus |
| Anzahl der Digitaleingänge | °C 9 mm 0,11 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 7 A |
| Zuordnungsart | mA duroplast 2,64 W |
| Höhe | V 66 000 A 5,5 W |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 3 % A |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC02-4CE3/all | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s -20 ... +60 °C 32 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V % Frontbefestigung |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 113 g Hz |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 24 V O.K. seitlich |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 50 / 60 Hz 100 kA |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 250 A 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 11 mm 690 V |
| Prozessortyp | Hz 1 ... 60 999; unterteilt in: vom Anwender nutzbares sonstige |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz thermomagnetisch 50 A |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 77 kg/km 3 600 1/h |
| Befestigungsart | V DIN EN 50022 0,3 A |
| Anzugsdrehmoment | V 0 0,32 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 0,35 A |
| Uhr | V 55 A 750 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V 0,4 kV 500 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V °C Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB3501-6AA70-0PA0 | mA 20 y |
| Anzahl Schnittstellen RS 422 | mA 100 ns KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 50 kA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 8 0 |
| Höhe | mm 35 kA 1,5 mm² |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 228,5 mm |
| Begrenzung der induktiven Abschaltspannung auf | mm² Nein 750 1/h |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 2 000 1/h |
| Anmerkung | mm² |
| Öffnungsverzug | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,25 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm 2x (24 ... 14) 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | m Tasten und Touch kA |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | mA 6 mm² Security finden Sie unter |
| Eingangsbeschaltung | A 6 mm² 400 A |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | A 0,14 mm² 20 ... 200 Hz: 5g |
| Ladespeicher | °C 1 250 A 4,5 ... 6,3 A |
| Alarme | W 0 12 500 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 8,4 A A |
| Alarme | V 22 A 0,085 µs; / instruction |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V/µs 1,7 µs; / instruction 60 V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 50 A A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 5 A 45 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V 115 A A |
| CAx-Online-Generator | V 127 mm A |
| Umgebungstemperatur | V Ja 200 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V Ja 42 A |
Kunden kauften auch
Pepperl+fuchs K-HM26-114025 114025
89,81 €
89,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL9212-3BA42-1AA1
3.888,02 €
3.888,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hager UZ00Z5
12,75 €
12,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1401-1BH40-3AA0 3SU14011BH403AA0
28,57 €
28,57 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.