Siemens 2LC0551-0GC11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.234.664B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0551-0GC11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0551-0GC11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 2LC0551-0GC11-0AA0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Maschinenelemente zugeschnitten. ARPEX K430 NON 215.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 NON 215 (1) N-NABE (2) N-NABE (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 1 4 |
| Farbe | °C 800 mm S2 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W S2 |
| Lichtstärke | mA 245 mm |
| des LWL-Adermantels | A 0 B |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 81346-2 | A 16 A cURus |
| Anzahl der Digitaleingänge | °C 9 mm 0,11 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 7 A |
| Zuordnungsart | mA duroplast 2,64 W |
| Höhe | V 66 000 A 5,5 W |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 3 % A |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC02-4CE3/all | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s -20 ... +60 °C 32 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V % Frontbefestigung |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 113 g Hz |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 24 V O.K. seitlich |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 50 / 60 Hz 100 kA |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 250 A 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 11 mm 690 V |
| Prozessortyp | Hz 1 ... 60 999; unterteilt in: vom Anwender nutzbares sonstige |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz thermomagnetisch 50 A |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 77 kg/km 3 600 1/h |
| Befestigungsart | V DIN EN 50022 0,3 A |
| Anzugsdrehmoment | V 0 0,32 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 0,35 A |
| Uhr | V 55 A 750 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V 0,4 kV 500 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V °C Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB3501-6AA70-0PA0 | mA 20 y |
| Anzahl Schnittstellen RS 422 | mA 100 ns KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 50 kA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 8 0 |
| Höhe | mm 35 kA 1,5 mm² |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 228,5 mm |
| Begrenzung der induktiven Abschaltspannung auf | mm² Nein 750 1/h |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 2 000 1/h |
| Anmerkung | mm² |
| Öffnungsverzug | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,25 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm 2x (24 ... 14) 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | m Tasten und Touch kA |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | mA 6 mm² Security finden Sie unter |
| Eingangsbeschaltung | A 6 mm² 400 A |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | A 0,14 mm² 20 ... 200 Hz: 5g |
| Ladespeicher | °C 1 250 A 4,5 ... 6,3 A |
| Alarme | W 0 12 500 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 8,4 A A |
| Alarme | V 22 A 0,085 µs; / instruction |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V/µs 1,7 µs; / instruction 60 V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 50 A A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 5 A 45 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V 115 A A |
| CAx-Online-Generator | V 127 mm A |
| Umgebungstemperatur | V Ja 200 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V Ja 42 A |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7647-5FG00-0AX0
2.517,74 €
2.517,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Gossen Metrawatt ASK 31.3 1715V1150
71,64 €
71,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5371-0AA10-0AA0
4.586,40 €
4.586,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens LDX:L0411457
359,42 €
359,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4283-4AA60
12.153,26 €
12.153,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0551-4GG00-0AA0
784,42 €
784,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.