Siemens 2LC0551-0FX11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.234.662B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0551-0FX11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0551-0FX11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0551-0FX11-0AA0 von Siemens. ARPEX K430 NEN 215.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 NEN 215 (1) N-NABE (2) N-NABE (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 1 4 |
| Farbe | °C 800 mm S2 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W S2 |
| Lichtstärke | mA 245 mm |
| des LWL-Adermantels | A 0 B |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 81346-2 | A 16 A cURus |
| Anzahl der Digitaleingänge | °C 9 mm 0,11 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 7 A |
| Zuordnungsart | mA duroplast 2,64 W |
| Höhe | V 66 000 A 5,5 W |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 3 % A |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC02-4CE3/all | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s -20 ... +60 °C 32 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V % Frontbefestigung |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 113 g Hz |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 24 V O.K. seitlich |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 50 / 60 Hz 100 kA |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 250 A 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 11 mm 690 V |
| Prozessortyp | Hz 1 ... 60 999; unterteilt in: vom Anwender nutzbares sonstige |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz thermomagnetisch 50 A |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 77 kg/km 3 600 1/h |
| Befestigungsart | V DIN EN 50022 0,3 A |
| Anzugsdrehmoment | V 0 0,32 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 0,35 A |
| Uhr | V 55 A 750 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V 0,4 kV 500 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V °C Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB3501-6AA70-0PA0 | mA 20 y |
| Anzahl Schnittstellen RS 422 | mA 100 ns KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 50 kA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 8 0 |
| Höhe | mm 35 kA 1,5 mm² |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 228,5 mm |
| Begrenzung der induktiven Abschaltspannung auf | mm² Nein 750 1/h |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 2 000 1/h |
| Anmerkung | mm² |
| Öffnungsverzug | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,25 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm 2x (24 ... 14) 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | m Tasten und Touch kA |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | mA 6 mm² Security finden Sie unter |
| Eingangsbeschaltung | A 6 mm² 400 A |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | A 0,14 mm² 20 ... 200 Hz: 5g |
| Ladespeicher | °C 1 250 A 4,5 ... 6,3 A |
| Alarme | W 0 12 500 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 8,4 A A |
| Alarme | V 22 A 0,085 µs; / instruction |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V/µs 1,7 µs; / instruction 60 V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 50 A A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 5 A 45 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V 115 A A |
| CAx-Online-Generator | V 127 mm A |
| Umgebungstemperatur | V Ja 200 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V Ja 42 A |
Kunden kauften auch
Rittal KL 1594.000 1594000
24,24 €
24,24 € pro 1 Paketinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1DA00-2AB1-ZC20Y15
1.290,66 €
1.290,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-8AB60-ZA23B02H73L27
16.800,28 €
16.800,28 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SL4220-8
61,93 €
61,93 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Newlec HCRS25 NEW0796.231
19,45 €
19,45 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.