Siemens 2LC0470-5HN00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.231.573B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0470-5HN00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0470-5HN00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 2LC0470-5HN00-0AA0. ARPEX ARS-6 FUF 175-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX ARS-6 FUF 175-6 (1) F-FLANSCH (2) F-FLANSCH
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Maschinenelemente bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C MHz, 2600 MHz 10 000 000 |
| Baugröße des Sicherungseinsatzes | °C W 24 V |
| Lieferzustand | m W S0 |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | mA 600 A |
| des LWL-Adermantels | A 80 mm B |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A 0,8 kA 1 600 A |
| Bauform | °C 24 V 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 22 A 6 kA |
| Verlustleistung [W] | mA 88 ... 300 V 4,4 kg |
| 0113) | V 66 000 A 66 mm |
| Produkteigenschaft | V/µs 3 % A |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A Für eine Dauer von 16 Stunden ist eine maximale 1,2 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s s 1 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V % 137,6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Für eine Dauer von 16 Stunden ist eine maximale 137,6 A |
| Signalisierung | V 24 V O.K. 59,9 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V kV A |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm A |
| Umgebungstemperatur | V Schraubanschluss 40 A |
| Verschmutzungsgrad | Hz % 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz Ja S |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 77 kg/km 5 ... 400 V |
| Lichtbogendauer | V 2,5 A 5 ... 300 V |
| Lichtbogendauer | V 0 m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE2932-0AA20 | V kA 5 ... 230 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT2916-1JL00 | V 1 8 µs |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V https://www.siemens.com/cax 500 A |
| Höhe | V °C 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RT1627-1AB01 | mA 20 y |
| Tiefe | mA 1x 0,5 ... 2,5 mm² 1 920 A |
| Leiterquerschnitt | N·m kA Schnappbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 10 mm 10 A |
| Höhe | mm Nein Nein |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 104,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² V Q |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² V 2 000 1/h |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Höhe | mm² |
| Steuerspeisespannung 2 bei AC | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C 0,2 A A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C 0 ... 60 °C A |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | m 10 W kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA Ja 50 mV |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A 10 000 1/h gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 690 V Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Produktbestandteil | °C 200 A orange/schwarz |
| Steuerspeisespannung | W Unterputz 1 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 0,5 geeicht A |
| Betriebsfrequenz | V Unterputz 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | V/µs 70 mm Einfachkontakt, 1 Schließer |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3901-0AJ | A 188 mm V |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 141,63 mm 55 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V optional m |
| CAx-Online-Generator | V 127 mm 2 048; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine |
| Länge | V Ja 100 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V Ja 42 A |
Kunden kauften auch
Phoenix Contact PT 6-PE 3211822
336,88 €
336,88 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric FS908GE-T0 003198
4,37 €
4,37 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB6122-1WG12-1XB1-ZY30
9.683,04 €
9.683,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Jung 800 P 800P
3,85 €
3,85 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MC3067-8
536,55 €
536,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.