Siemens 2LC0470-5HH00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.231.572B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0470-5HH00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0470-5HH00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0470-5HH00-0AA0. ARPEX ARS-6 FOF 175-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX ARS-6 FOF 175-6 (1) F-FLANSCH (2) F-FLANSCH
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C MHz, 2600 MHz 10 000 000 |
| Baugröße des Sicherungseinsatzes | °C W 24 V |
| Lieferzustand | m W S0 |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | mA 600 A |
| des LWL-Adermantels | A 80 mm B |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A 0,8 kA 1 600 A |
| Bauform | °C 24 V 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 22 A 6 kA |
| Verlustleistung [W] | mA 88 ... 300 V 4,4 kg |
| 0113) | V 66 000 A 66 mm |
| Produkteigenschaft | V/µs 3 % A |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A Für eine Dauer von 16 Stunden ist eine maximale 1,2 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s s 1 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V % 137,6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Für eine Dauer von 16 Stunden ist eine maximale 137,6 A |
| Signalisierung | V 24 V O.K. 59,9 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V kV A |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm A |
| Umgebungstemperatur | V Schraubanschluss 40 A |
| Verschmutzungsgrad | Hz % 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz Ja S |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 77 kg/km 5 ... 400 V |
| Lichtbogendauer | V 2,5 A 5 ... 300 V |
| Lichtbogendauer | V 0 m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE2932-0AA20 | V kA 5 ... 230 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT2916-1JL00 | V 1 8 µs |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V https://www.siemens.com/cax 500 A |
| Höhe | V °C 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RT1627-1AB01 | mA 20 y |
| Tiefe | mA 1x 0,5 ... 2,5 mm² 1 920 A |
| Leiterquerschnitt | N·m kA Schnappbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 10 mm 10 A |
| Höhe | mm Nein Nein |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 104,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² V Q |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² V 2 000 1/h |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Höhe | mm² |
| Steuerspeisespannung 2 bei AC | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C 0,2 A A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C 0 ... 60 °C A |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | m 10 W kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA Ja 50 mV |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A 10 000 1/h gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 690 V Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Produktbestandteil | °C 200 A orange/schwarz |
| Steuerspeisespannung | W Unterputz 1 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 0,5 geeicht A |
| Betriebsfrequenz | V Unterputz 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | V/µs 70 mm Einfachkontakt, 1 Schließer |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3901-0AJ | A 188 mm V |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 141,63 mm 55 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V optional m |
| CAx-Online-Generator | V 127 mm 2 048; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine |
| Länge | V Ja 100 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V Ja 42 A |
Kunden kauften auch
Jung SI AI A 6 CH SIAIA6CH
227,67 €
227,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1503-2AC53-4JA4
5.059,73 €
5.059,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen E30 2X2X0,8 ROT 5BN89500LA00
329,48 €
329,48 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens A5E00159401
5.999,81 €
5.999,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MR2130-5A 8MR21305A
121,95 €
121,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.