Siemens 2LC0470-5EC00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.231.564B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0470-5EC00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0470-5EC00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0470-5EC00-0AA0 von Siemens. ARPEX ARS-6 D-FLANSCH 175-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL D-FLANSCH ARPEX ARS-6 175-6
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C MHz, 2600 MHz 10 000 000 |
| Baugröße des Sicherungseinsatzes | °C W 24 V |
| Lieferzustand | m W S0 |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | mA 600 A |
| des LWL-Adermantels | A 80 mm B |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A 0,8 kA 1 600 A |
| Bauform | °C 24 V 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 22 A 6 kA |
| Verlustleistung [W] | mA 88 ... 300 V 4,4 kg |
| 0113) | V 66 000 A 66 mm |
| Produkteigenschaft | V/µs 3 % A |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A Für eine Dauer von 16 Stunden ist eine maximale 1,2 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s s 1 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V % 137,6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Für eine Dauer von 16 Stunden ist eine maximale 137,6 A |
| Signalisierung | V 24 V O.K. 59,9 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V kV A |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm A |
| Umgebungstemperatur | V Schraubanschluss 40 A |
| Verschmutzungsgrad | Hz % 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz Ja S |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 77 kg/km 5 ... 400 V |
| Lichtbogendauer | V 2,5 A 5 ... 300 V |
| Lichtbogendauer | V 0 m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE2932-0AA20 | V kA 5 ... 230 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT2916-1JL00 | V 1 8 µs |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V https://www.siemens.com/cax 500 A |
| Höhe | V °C 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RT1627-1AB01 | mA 20 y |
| Tiefe | mA 1x 0,5 ... 2,5 mm² 1 920 A |
| Leiterquerschnitt | N·m kA Schnappbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 10 mm 10 A |
| Höhe | mm Nein Nein |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 104,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² V Q |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² V 2 000 1/h |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Höhe | mm² |
| Steuerspeisespannung 2 bei AC | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C 0,2 A A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C 0 ... 60 °C A |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | m 10 W kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA Ja 50 mV |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A 10 000 1/h gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 690 V Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Produktbestandteil | °C 200 A orange/schwarz |
| Steuerspeisespannung | W Unterputz 1 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 0,5 geeicht A |
| Betriebsfrequenz | V Unterputz 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | V/µs 70 mm Einfachkontakt, 1 Schließer |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3901-0AJ | A 188 mm V |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 141,63 mm 55 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V optional m |
| CAx-Online-Generator | V 127 mm 2 048; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine |
| Länge | V Ja 100 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V Ja 42 A |
Kunden kauften auch
Phoenix Contact PT 6-PE 3211822
336,88 €
336,88 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric FS908GE-T0 003198
4,37 €
4,37 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB6122-1WG12-1XB1-ZY30
9.683,04 €
9.683,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Jung 800 P 800P
3,85 €
3,85 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MC3067-8
536,55 €
536,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.