Siemens 2LC0301-7AC12-0AA0
| Artikelnummer: | 12.230.845B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0301-7AC12-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0301-7AC12-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0301-7AC12-0AA0 von Siemens. ZAPEX ZWN 640 AB.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWN 640 AB (1) TEIL 1/2 A (2) TEIL 1/2 B (1) NABENDURCHMESSER 480 MM VORBOHRUNG 228 MM (2) NABENDURCHMESSER 520 MM VORBOHRUNG 337 MM
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C MHz, 2600 MHz 10 000 000 |
| Baugröße des Sicherungseinsatzes | °C 200/1 A 24 V |
| Lieferzustand | m W S0 |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | mA 600 A |
| des LWL-Adermantels | A 80 mm B |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A 0,8 kA 1 600 A |
| Bauform | °C 24 V 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 22 A 6 kA |
| Verlustleistung [W] | mA 88 ... 300 V 4,4 kg |
| 0113) | V 66 000 A 66 mm |
| Produkteigenschaft | V/µs 3 % 100 mm |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A Für eine Dauer von 16 Stunden ist eine maximale 1,2 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s s 1 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V % 137,6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Für eine Dauer von 16 Stunden ist eine maximale 137,6 A |
| Signalisierung | V 24 V O.K. 59,9 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V kV 50,4 A |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm 690 V |
| Umgebungstemperatur | V Schraubanschluss 40 A |
| Verschmutzungsgrad | Hz % 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz Ja S |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 77 kg/km 5 ... 400 V |
| Lichtbogendauer | V 2,5 A 5 ... 300 V |
| Lichtbogendauer | V 0 m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE2932-0AA20 | V kA 5 ... 230 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT2916-1JL00 | V 1 8 µs |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V https://www.siemens.com/cax 500 A |
| Höhe | V °C 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RT1627-1AB01 | mA 20 y |
| Tiefe | mA 1x 0,5 ... 2,5 mm² 1 920 A |
| Leiterquerschnitt | N·m 5 mA Schnappbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 10 mm 10 A |
| Höhe | mm Nein Nein |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 139,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² V Q |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² V 2 000 1/h |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Höhe | mm² |
| Steuerspeisespannung 2 bei AC | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C 0,2 A A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C 0 ... 60 °C A |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | m 10 W kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA Ja 50 mV |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A 10 000 1/h gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 690 V Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Produktbestandteil | °C 63 A orange/schwarz |
| Steuerspeisespannung | W Unterputz 315 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 0,5 geeicht A |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | V Unterputz 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | V/µs 70 mm Einfachkontakt, 1 Schließer |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3901-0AJ | A 188 mm V |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 141,63 mm 55 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V optional m |
| CAx-Online-Generator | V 127 mm 2 048; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine |
| Länge | V Ja 100 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V Ja 42 A |
Kunden kauften auch
Siemens 7ME3951-1LH00
1.253,91 €
1.253,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® 191CY 4G2,5 0011195
527,91 €
527,91 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Primium 330 250 1 1090102
9,20 €
9,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB2121-0QF60-0AA1
23.381,89 €
23.381,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7096-6AA10-ZD34K09
457,30 €
457,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2AD00-1CK0
202,86 €
202,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.