Siemens 2LC0300-6XN10-0AA0
| Artikelnummer: | 12.230.650B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0300-6XN10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0300-6XN10-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0300-6XN10-0AA0. ZAPEX TEIL 1/2 255 ZWH.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL TEIL 1/2 ZAPEX ZWH 255 UNGEBOHRT
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C MHz, 2600 MHz 10 000 000 |
| Baugröße des Sicherungseinsatzes | °C 200/1 A S0 |
| Lieferzustand | m W S0 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mA 600 A |
| des LWL-Adermantels | A 80 mm B |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A 0,8 kA 1 600 A |
| Bauform | °C 24 V 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 22 A 6 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA 0,1 % 4,4 kg |
| 0113) | V 66 000 A Kunststoff |
| Produkteigenschaft | V/µs 3 % 100 mm |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A -55 ... +80 °C 1,2 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s s 1 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V % 137,6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 40 A 137,6 A |
| Signalisierung | V 24 V O.K. 59,9 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V kV 50,4 A |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm 690 V |
| Umgebungstemperatur | V Schraubanschluss 40 A |
| Verschmutzungsgrad | Hz % 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz Ja S |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 77 kg/km 5 ... 400 V |
| Lichtbogendauer | V 2,5 A 5 ... 300 V |
| Lichtbogendauer | V 0 m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE2932-0AA20 | V kA 5 ... 230 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT2916-1JL00 | V 1 DC 60 V/AC 30 V bei Verwendung im explosionsgefährdeten |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V https://www.siemens.com/cax 500 A |
| Höhe | V °C 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RT1627-1AB01 | mA 20 y |
| Tiefe | mA 1x 0,5 ... 2,5 mm² 1 920 A |
| Leiterquerschnitt | N·m 5 mA Schnappbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 10 mm 10 A |
| Höhe | mm 25 kA Nein |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 139,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² V Q |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² V 2 000 1/h |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Höhe | mm² |
| Steuerspeisespannung 2 bei AC | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C 690 V A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C 0 ... 60 °C A |
| Schutzart IP | m Nein kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA Ja 50 mV |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A 10 000 1/h gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 690 V Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Produktbestandteil | °C 63 A orange/schwarz |
| Steuerspeisespannung | W Unterputz 315 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 0,5 geeicht A |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | V Unterputz 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | V/µs 70 mm Einfachkontakt, 1 Schließer |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3901-0AJ | A Nein V |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 1 A 55 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V V m |
| CAx-Online-Generator | V 6 A 2 048; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine |
| Länge | V Ja 100 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V Ja 42 A |
Kunden kauften auch
Newlec HLAK 25-1/2 M2 blau 4880173
5,38 €
5,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel Multi-Standard SC 2.1 1X0,5 WH 4160105
21,16 €
21,16 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton TF21-6.4/3.2 PO-X WH 60 309-50649
3,69 €
3,69 € pro 1 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5214-0JA21-0AA0
2.191,77 €
2.191,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Harting 19 30 016 1291 19300161291
2.892,97 €
2.892,97 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3112-3MN41-1HB1
325,83 €
325,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.