Siemens 2LC0471-3EX00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.230.252B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0471-3EX00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0471-3EX00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0471-3EX00-0AA0 von Siemens. ARPEX ARS-6 DOF 335-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX ARS-6 DOF 335-6 (1) D-FLANSCH (2) F-FLANSCH
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C MHz, 2600 MHz 10 000 000 |
| Baugröße des Sicherungseinsatzes | °C 200/1 A S0 |
| Lieferzustand | m W S0 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mA 600 A |
| des LWL-Adermantels | A 80 mm B |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A 0,8 kA 1 600 A |
| Bauform | °C 24 V 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 22 A 6 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA 0,1 % 4,4 kg |
| 0113) | V 66 000 A Kunststoff |
| Produkteigenschaft | V/µs 3 % 100 mm |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A -55 ... +80 °C 1,2 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s s 1 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V % 137,6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 40 A 137,6 A |
| Signalisierung | V 24 V O.K. 59,9 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V kV 50,4 A |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm 690 V |
| Umgebungstemperatur | V Schraubanschluss 40 A |
| Verschmutzungsgrad | Hz % 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz Ja S |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 77 kg/km 5 ... 400 V |
| Lichtbogendauer | V 2,5 A 5 ... 300 V |
| Lichtbogendauer | V 0 m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE2932-0AA20 | V kA 5 ... 230 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT2916-1JL00 | V 1 DC 60 V/AC 30 V bei Verwendung im explosionsgefährdeten |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V https://www.siemens.com/cax 500 A |
| Höhe | V °C 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RT1627-1AB01 | mA 20 y |
| Tiefe | mA 1x 0,5 ... 2,5 mm² 1 920 A |
| Leiterquerschnitt | N·m 5 mA Schnappbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 10 mm 10 A |
| Höhe | mm 25 kA Nein |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 139,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² V Q |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² V 2 000 1/h |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Höhe | mm² |
| Steuerspeisespannung 2 bei AC | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C 690 V A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C 0 ... 60 °C 50 °C |
| Schutzart IP | m Nein kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA Ja 50 mV |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A 10 000 1/h gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 690 V Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Produktbestandteil | °C 63 A orange/schwarz |
| Steuerspeisespannung | W Unterputz 315 A |
| Schwingfestigkeit | mA Klasse 0,5 geeicht A |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | V Unterputz 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | V/µs 70 mm Einfachkontakt, 1 Schließer |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3901-0AJ | A Nein V |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 1 A 55 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V V m |
| CAx-Online-Generator | V 6 A 2 048; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine |
| Länge | V Ja 100 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V Ja 42 A |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4910-2VJ23
3.056,94 €
3.056,94 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Intercable ICD120VL 180569
953,51 €
953,51 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Omron J7MN-3R-1E6 234296
84,36 €
84,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6661-0WA05-3HH1
8.068,02 €
8.068,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4533-1FA32-1BB6-ZA01
2.009,12 €
2.009,12 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA7090-4BA16-ZK10
1.203,21 €
1.203,21 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.