Siemens 2LC0300-2XC00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.230.230B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0300-2XC00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0300-2XC00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 2LC0300-2XC00-0AA0. Mitnahmering für ZAPEX-Kupplung ZW 146.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL MITNEHMERRING MIT DECKELSCHRAUBEN ZAPEX ZW 146
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Maschinenelemente bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C MHz, 2600 MHz 10 000 000 |
| Baugröße des Sicherungseinsatzes | °C 200/1 A S0 |
| Lieferzustand | m W S0 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mA 600 A |
| des LWL-Adermantels | A 80 mm B |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A 0,8 kA 1 600 A |
| Bauform | °C 24 V 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 22 A 6 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA 0,1 % 4,4 kg |
| 0113) | V 66 000 A Kunststoff |
| Produkteigenschaft | V/µs 3 % 100 mm |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A -55 ... +80 °C 1,2 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s s 1 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V % 137,6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 40 A 137,6 A |
| Signalisierung | V 24 V O.K. 59,9 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V kV 50,4 A |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm 690 V |
| Umgebungstemperatur | V Schraubanschluss 40 A |
| Verschmutzungsgrad | Hz % 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz Ja S |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 77 kg/km 5 ... 400 V |
| Lichtbogendauer | V 2,5 A 5 ... 300 V |
| Lichtbogendauer | V 0 m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE2932-0AA20 | V kA 5 ... 230 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT2916-1JL00 | V 1 DC 60 V/AC 30 V bei Verwendung im explosionsgefährdeten |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V https://www.siemens.com/cax 500 A |
| Höhe | V °C 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RT1627-1AB01 | mA 20 y |
| Tiefe | mA 1x 0,5 ... 2,5 mm² 1 920 A |
| Leiterquerschnitt | N·m 5 mA Schnappbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 10 mm 10 A |
| Höhe | mm 25 kA Nein |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 139,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² V Q |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² V 2 000 1/h |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Höhe | mm² |
| Steuerspeisespannung 2 bei AC | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C 690 V A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C 0 ... 60 °C 50 °C |
| Schutzart IP | m Nein kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA Ja 50 mV |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A 10 000 1/h gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 690 V Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Produktbestandteil | °C 63 A orange/schwarz |
| Steuerspeisespannung | W Unterputz 315 A |
| Schwingfestigkeit | mA Klasse 0,5 geeicht A |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | V Unterputz 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | V/µs 70 mm Einfachkontakt, 1 Schließer |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3901-0AJ | A Nein V |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 1 A 55 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V V m |
| CAx-Online-Generator | V 6 A 2 048; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine |
| Länge | V Ja 100 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V Ja 42 A |
Kunden kauften auch
Siemens 3VA1063-2ED42-0CA0
307,65 €
307,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6316-6PM80-ZA12D34J16K45L27L97
33.822,46 €
33.822,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-4AB10-ZK24
278,56 €
278,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens BVP:036387
317,52 €
317,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-4AB90-ZL1YL44
351,00 €
351,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2CA12-1BJ0
149,20 €
149,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.