Siemens 2LC0302-4XE20-0AA0
| Artikelnummer: | 12.230.216B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0302-4XE20-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0302-4XE20-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0302-4XE20-0AA0 von Siemens. ZAPEX ZW DECKEL 1020.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL DECKEL NB = 800 MM ZAPEX ZW 1020
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C MHz, 2600 MHz 10 000 000 |
| Baugröße des Sicherungseinsatzes | °C 200/1 A S0 |
| Lieferzustand | m W S0 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mA 600 A |
| des LWL-Adermantels | A 80 mm B |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A 0,8 kA 1 600 A |
| Bauform | °C 24 V 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 22 A 6 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA 0,1 % 4,4 kg |
| 0113) | V 66 000 A Kunststoff |
| Produkteigenschaft | V/µs 3 % 100 mm |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A -55 ... +80 °C 1,2 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s s 1 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V % 137,6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 40 A 137,6 A |
| Signalisierung | V 24 V O.K. 59,9 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V kV 50,4 A |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm 690 V |
| Umgebungstemperatur | V Schraubanschluss 40 A |
| Verschmutzungsgrad | Hz % 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz Ja S |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 77 kg/km 5 ... 400 V |
| Lichtbogendauer | V 2,5 A 5 ... 300 V |
| Lichtbogendauer | V 0 m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE2932-0AA20 | V kA 5 ... 230 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT2916-1JL00 | V 1 DC 60 V/AC 30 V bei Verwendung im explosionsgefährdeten |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V https://www.siemens.com/cax 500 A |
| Höhe | V °C 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RT1627-1AB01 | mA 20 y |
| Tiefe | mA 1x 0,5 ... 2,5 mm² 1 920 A |
| Leiterquerschnitt | N·m 5 mA Schnappbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 10 mm 10 A |
| Höhe | mm 25 kA Nein |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 139,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² V Q |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² V 2 000 1/h |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Höhe | mm² |
| Steuerspeisespannung 2 bei AC | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C 690 V A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C 0 ... 60 °C 50 °C |
| Schutzart IP | m Nein kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA Ja 50 mV |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A 10 000 1/h gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 690 V Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Produktbestandteil | °C 63 A orange/schwarz |
| Steuerspeisespannung | W Unterputz 315 A |
| Schwingfestigkeit | mA Klasse 0,5 geeicht A |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | V Unterputz 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | V/µs 70 mm Einfachkontakt, 1 Schließer |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3901-0AJ | A Nein V |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 1 A 55 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V V m |
| CAx-Online-Generator | V 6 A 2 048; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine |
| Länge | V Ja 100 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V Ja 42 A |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7810-4BC01-0YX2
422,26 €
422,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fischer STST 8 x 80 079782
24,22 €
24,22 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Dehn + Söhne BW90 B11 B5.1 6.5 11 V2A 106310
6,08 €
6,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Wiska EMUG 50 10060776
110,09 €
110,09 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Pepperl+fuchs 3RG4024-0AG30-PF 552793
175,40 €
175,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3610-2BB00-1NN2-ZK12K12K12K12R12T11T11T11T11T31
27.444,90 €
27.444,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.