Siemens 2LC0552-3BF00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.229.755B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0552-3BF00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0552-3BF00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0552-3BF00-0AA0. ARPEX K430 CED 500.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 CED 500 (1) C-FLANSCH (2) D-FLANSCH
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C MHz, 2600 MHz 10 000 000 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9100-4RM31 | °C 100 A 15 000 000 |
| Lieferzustand | m 1,2 W S0 |
| Betriebsspannung | mA 19 mm |
| Betriebsstrom | A 45 A B |
| https://www.siemens.com/cax | A 4 bit 1 600 A |
| Bauform | °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Farbe | W 22 A 20 A |
| Höhe | mA 10 kA 4,4 kg |
| Uhr | V 20 A Kunststoff |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 3 % A |
| Schaltfrequenz | A Hz 1,2 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s 230 V 440 V |
| Auslösefehlerstrom / Bemessungswert | V 0 1 376 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Vorzeichen; 0 V bis 10 V, 0 mA bis 20 mA: 12 bit https://automation.siemens.com/bilddb |
| Steckercodierung / der M12-Rundsteckverbinder | V 0,85 ... 1,1 0 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V kV DIN EN 50022 |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm 690 V |
| Eignungsnachweis | V Schraubanschluss 3 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 200 kHz 18 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | Hz thermomagnetisch keine, 5 µs, 10 µs, 15 µs, 20 µs, 50 µs, 1,6 ms |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 77 kg/km 5 ... 400 V |
| Auslöseklasse | V 2,5 A 5 ... 300 V |
| Lichtbogendauer | V 0 m |
| Betriebsstrom | V 6 A 5 ... 230 V |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V 2,5 A DC 60 V/AC 30 V bei Verwendung im explosionsgefährdeten |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V https://www.siemens.com/cax 300 V |
| Umgebungstemperatur | V °C Ja |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM3842-5FT10-0FA0&lang=de | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 1x 0,5 ... 2,5 mm² 1 920 A |
| Leiterquerschnitt | N·m 5 mA Schnappbefestigung |
| Breite | mm 10 mm 55 °C |
| Höhe | mm 12 kA Nein |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm 71 mm °C |
| Anzahl der Öffner | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 104,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² -40 ... +85 °C Q |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 2 000 1/h |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-12 | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C 500 V kA |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m Nein Ja |
| Befestigungsart | mA Ja 600 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A 0,67 mm fingersicher |
| Betriebsstrom | A 500 V Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Produktbestandteil | °C 63 A 0,9 ... 1,25 A |
| Verlustleistung [W] | W Unterputz 441 A |
| Schwingfestigkeit | mA 12 A A |
| Wiederholgenauigkeit | V Unterputz Leitungsführung oben, unten / links, rechts je 1 x M20 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | V/µs Ja Nein |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3901-0AJ | A W Schnappbefestigung |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 11,25 kg 45 A |
| Schutzart IP | V 65 A m |
| CAx-Online-Generator | V 6 A 2 048; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine |
| Anzahl der Öffner | V Ja 100 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Ja 42 A |
Kunden kauften auch
Busch-jaeger 1703-83 1799-0-0917
48,51 €
48,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric ZA2BD3
15,82 €
15,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AT4502-4TT10-0FA0
2.793,00 €
2.793,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6131-2AA60-ZA11K84M35
1.552,18 €
1.552,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4313-2AB96-ZB02L1Y
20.738,75 €
20.738,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 2512-212 1725-0-0555
4,67 €
4,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.