Siemens 2LC0550-4CF00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.229.712B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0550-4CF00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0550-4CF00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 2LC0550-4CF00-0AA0. ARPEX K430 CUD 145.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 CUD 145 (1) C-FLANSCH (2) D-FLANSCH
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Maschinenelemente bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C MHz, 2600 MHz 0,35 mm / 5g |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9100-4RM31 | °C IP41 15 000 000 |
| Leiterquerschnitt / der Energieader | m W S0 |
| Einbauort | mA 19 mm |
| Betriebsstrom | A 45 A B |
| / bei DC / maximal zulässig | A 0,8 kA 1 600 A |
| Kennzeichnung / der Ader | °C 230 V 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Farbe | W 22 A 20 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA 10 kA 4,4 kg |
| Uhr | V 55 000 A Kunststoff |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 3 % A |
| Schaltfrequenz | A Hz 1,2 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s 0 440 V |
| Auslösefehlerstrom / Bemessungswert | V 1,6 A 86 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Vorzeichen; 0 V bis 10 V, 0 mA bis 20 mA: 12 bit 86 A |
| Steckercodierung / der M12-Rundsteckverbinder | V 0,85 ... 1,1 0 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V kV 33,1 mW |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm 57,9 kW |
| Umgebungstemperatur | V Schraubanschluss 3 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 200 kHz 42 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | Hz thermomagnetisch keine, 5 µs, 10 µs, 15 µs, 20 µs, 50 µs, 1,6 ms |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V bedingt widerstandsfähig 4 |
| Auslöseklasse | V nicht widerstandsfähig m |
| Lichtbogendauer | V Nein m |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V kA m |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V 35 mm² DC 60 V/AC 30 V bei Verwendung im explosionsgefährdeten |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Ja 320 A |
| Umgebungstemperatur | V °C Ja |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3400-3S | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 1x 0,5 ... 2,5 mm² 1 920 A |
| Leiterquerschnitt | N·m 5 mA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Breite | mm 1,5 mm² 55 °C |
| Höhe | mm 12 kA Nein |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar °C |
| Anzahl der Öffner | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 139,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² -40 ... +85 °C Q |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-12 | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 85 mm |
| Schutzart IP | °C 0,5 mm² A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 | m 70 mm 46 |
| Biegeradius | mA 66 000 A 600 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A ohne fingersicher |
| Betriebsstrom | A 500 V Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Produktbestandteil | °C 100 A 0,9 ... 1,25 A |
| Verlustleistung [W] | W Unterputz 500 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | mA 12 A A |
| Wiederholgenauigkeit | V Unterputz 240 V |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | V/µs Ja 15,5 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1908-1EA00-1BP0&lang=de | A W Schnappbefestigung |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 11,25 kg 45 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 1 000 m m |
| CAx-Online-Generator | V 50 A 2 048; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine |
| Anzahl der Öffner | V Ja Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Ja 42 A |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7647-5FG00-0AX0
2.517,74 €
2.517,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Gossen Metrawatt ASK 31.3 1715V1150
71,64 €
71,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5371-0AA10-0AA0
4.586,40 €
4.586,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens LDX:L0411457
359,42 €
359,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4283-4AA60
12.153,26 €
12.153,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0551-4GG00-0AA0
784,42 €
784,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.