Siemens 2LC0551-8BA11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.229.495B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0551-8BA11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0551-8BA11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 2LC0551-8BA11-0AA0 von Siemens. ARPEX K430 BUN 400.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 BUN 400 (1) B-NABE (2) N-NABE (1) VORBOHRUNG 78 MM (2) VORBOHRUNG 78 MM
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Maschinenelemente, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Netzfrequenznennwert 2 | °C MHz, 2600 MHz 3 |
| Ausführung der Anzeige LED | °C 800 mm Nein |
| Lieferzustand | m W S0 |
| statische Netzausregelung, ca. | mA 220 mm |
| Steuerspeisespannung | A 2 B |
| Schalthäufigkeit maximal | A 0,8 W 250 A |
| Spannungsnennwert Ua Nenn DC | °C 223 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 3 min Metall |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA 0 ... 7 A 4,4 kg |
| Uhr | V 0 ... 60 A Kunststoff |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 3 % IP65 |
| Ausführung des Überspannungsbegrenzers | A Ja Federzuganschluss |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s Hz auf den nicht genutzten Schnittstellen verbleiben! |
| Betriebsmittelkennzeichen | V oben Ja |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 127 g Hz |
| Umweltkategorie gemäß IEC 60721 | V 60 ... -25 °C 50 Hz |
| Betriebsstrom | V 3,2 A DIN EN 50022 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz -17 V 690 V |
| Erde Surge gemäß IEC 61000-4-5 | V 11 mm Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V 0 |
| Höhe | Hz thermomagnetisch S |
| Einbaubreite | V Ja 15 mA |
| Befestigungsart | V DIN EN 50022 11,5 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Kupfer m |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 174 mm |
| Kontaktzuverlässigkeit | V für die Meldung "ausgelöst" 750 1/h |
| (+/-) | V 10 A 40 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2926-1CC00&lang=de | V 3 A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://www.siemens.com/industrymall | mA 30 kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 5 kA 1 920 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m IP40 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Breite | mm Zum Aufschnappen auf Sammelschienensystem 60 mm 10 A |
| Höhe | mm 12 kA Ja |
| Tiefe | mm einstellbar °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3801-0EK3 | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 139,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² -40 ... +85 °C Ja; rote LED |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 2 000 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Technische Daten gelten bei Eingangsspannungs-Nennwerten 85 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | °C 0,5 mm² kA |
| Kurzzeitscheinleistung | °C Ja kA |
| Betriebsart | m 9 W kA |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA DC 600 A |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 4 mm² fingersicher |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 500 V Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 100 A 0,9 ... 1,25 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | W S 125 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 66 000 A A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V A Ja |
| I2t-Wert maximal | V/µs 47,5 mm 60 V |
| Länge | A W 0,5 A |
| Befestigungsart | A²·s 1,18 kg Federzuganschluss |
| Material / des Isolierkörpers | V 5 ... 300 V A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RV1041-4JA10-0DA0 | V 24 V A |
| Anzahl der Öffner | V 300 V 90 A |
| Beschichtung des Gehäuses | V 230 V m |
Kunden kauften auch
Siemens 7ML5422-3BG30
2.213,89 €
2.213,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Philips Lighting - Lamps TL Mini 8W/33-640 FAM/10X25BOX 70473327
6,02 €
6,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Walther Werke 219406
107,44 €
107,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU5832-5AR10-2DC0
9.585,87 €
9.585,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF6211-2BM64-0AC2
1.497,34 €
1.497,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Murrplastik 83723460
340,40 €
340,40 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.