Siemens 2LC0471-5EC00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.225.740B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0471-5EC00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0471-5EC00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0471-5EC00-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ARPEX ARS-6 D-FLANSCH 407-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL D-FLANSCH ARPEX ARS-6 407-6
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | °C MHz, 2600 MHz 24 V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C W 10 % |
| Produktbestandteil | m W S0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | mA 1 100 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 80 mm B |
| https://www.siemens.com/cax | A 0,8 kA 0,64 mm |
| Material | °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 22 A 15 kA |
| Zuordnungsart | mA IP40 4,4 kg |
| Uhr | V 0 ... 30 A 25 A |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 47,5 A 10 % |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A -55 ... +80 °C Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Hz 1 mm² |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V % 1 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 64 mm Klemmbefestigung |
| Versorgungsspannung | V 0,85 ... 1,1 50 Hz |
| Betriebsstrom | V wählbar in 4er Gruppen 60 Hz |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 70 kg/km 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 1 A 36,8 kW |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V 7,5 kW |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz 24 V -40 ... +80 °C |
| Höhe | V 77 kg/km 15 mA |
| Auslöseklasse | V 1 11,5 A |
| Form der Einbauöffnung | V 1 12,4 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 8,9 A |
| Betriebsstrom bei DC-12 | V Ja 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Ja 252 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2926-1CC00&lang=de | V -25 ... +70 °C Ja |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM6542-5LT10-0FA0&lang=de | mA 350 m |
| Tiefe | mA 100 kA EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Leiterquerschnitt | N·m 10 A senkrecht |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Zum Aufschnappen auf Sammelschienensystem 60 mm thermisch |
| Schließverzug | mm 50 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm 255 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 104,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² -40 ... +85 °C 10 ... 15 ms |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² Klimaklasse 3K3, ohne Betauung 2 000 1/h |
| Anzahl der Öffner | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Anzahl der Einheiten | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 9 W kA |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 4 600 A |
| der Eingänge | A 25 mm² gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 690 V Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Höhe | °C 100 A m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | W Unterputz 125 A |
| Eignung zur Verwendung | mA sonstige A |
| Produkteigenschaft / conformal coating | V Unterputz 1 |
| und Steuerstromkreis | V/µs 4 µs 3,6 A |
| Übertragungsrate / des Switch | A 140 A 0,5 A |
| Anzahl der Prioritätskanäle | A²·s 6AV6645-0AA01-0AX0 120 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers m |
| Bemessungswert | V -30 ... +70 °C m |
| Anzahl der Öffner | V m 690 V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V -30 ... +70 °C m |
Kunden kauften auch
Siemens 3VA1096-3ED32-0CA0
265,43 €
265,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller HDC-KIT-HE 24.130 M 1802380000
80,66 €
80,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Niedax RSL 600 E3 4013339726400
27,05 €
27,05 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4921-1RA03-8B
1.481,98 €
1.481,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM4342-5FJ10-0FA1
137,15 €
137,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.