Siemens 2LC0451-1AD11-0AB0
| Artikelnummer: | 12.225.735B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0451-1AD11-0AB0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0451-1AD11-0AB0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0451-1AD11-0AB0 von Siemens. ARPEX ARP-6 NAN 298-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX ARP-6 NAN 298-6 (1) N-NABE (2) N-NABE (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT S=140 MM
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | °C MHz, 2600 MHz 24 V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C W 10 % |
| Produktbestandteil | m W S0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | mA 1 100 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 80 mm B |
| https://www.siemens.com/cax | A 0,8 kA 0,64 mm |
| Material | °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 22 A 15 kA |
| Zuordnungsart | mA IP40 4,4 kg |
| Uhr | V 0 ... 30 A 25 A |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 47,5 A 10 % |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A -55 ... +80 °C Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Hz 1 mm² |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V % 1 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 64 mm Klemmbefestigung |
| Versorgungsspannung | V 0,85 ... 1,1 50 Hz |
| Betriebsstrom | V wählbar in 4er Gruppen 60 Hz |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 70 kg/km 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 1 A 36,8 kW |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V 7,5 kW |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz 24 V -40 ... +80 °C |
| Höhe | V 77 kg/km 15 mA |
| Auslöseklasse | V 1 11,5 A |
| Form der Einbauöffnung | V 1 12,4 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 8,9 A |
| Betriebsstrom bei DC-12 | V Ja 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Ja 252 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2926-1CC00&lang=de | V -25 ... +70 °C Ja |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM6542-5LT10-0FA0&lang=de | mA 350 m |
| Tiefe | mA 100 kA EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Leiterquerschnitt | N·m 10 A senkrecht |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Zum Aufschnappen auf Sammelschienensystem 60 mm thermisch |
| Schließverzug | mm 50 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm 255 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 104,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² -40 ... +85 °C 10 ... 15 ms |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² Klimaklasse 3K3, ohne Betauung 2 000 1/h |
| Anzahl der Öffner | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Anzahl der Einheiten | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 9 W kA |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 4 600 A |
| der Eingänge | A 25 mm² gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 690 V Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Höhe | °C 100 A m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | W Unterputz 125 A |
| Eignung zur Verwendung | mA sonstige A |
| Produkteigenschaft / conformal coating | V Unterputz 1 |
| und Steuerstromkreis | V/µs 4 µs 3,6 A |
| Übertragungsrate / des Switch | A 140 A 0,5 A |
| Anzahl der Prioritätskanäle | A²·s 6AV6645-0AA01-0AX0 120 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers m |
| Bemessungswert | V -30 ... +70 °C m |
| Anzahl der Öffner | V m 690 V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V -30 ... +70 °C m |
Kunden kauften auch
Siemens 1LG4317-4AA60-ZA12K45K54L97L97Y82
29.848,28 €
29.848,28 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel UNITRONIC® PUR CP 7x0,5 0032824
307,96 €
307,96 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Jung AL 2969-2 UA AL2969-2UA
18,15 €
18,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Bosch GGS 28 LCE 0601221100
415,62 €
415,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7161.000 7161000
87,19 €
87,19 € pro 1 Paketinkl. gesetzl. MwSt.
Sick IM18-05BDS-ZC1 INDUKT. NAEHERUNGSSENSOR 6020320
107,32 €
107,32 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.