Siemens 2LC0550-4BA11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.224.805B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0550-4BA11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0550-4BA11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0550-4BA11-0AA0. ARPEX K430 BUN 145.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 BUN 145 (1) B-NABE (2) N-NABE (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| einstellbare Ansprechverzögerungszeit | °C MHz, 2600 MHz 24 V |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C 800 mm 10 % |
| Produktbestandteil | m W S0 |
| Einbauort | mA 1 100 A |
| des LWL-Adermantels | A 10 A B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 0,8 kA 80 mm |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C P 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 10 A Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA S 4,4 kg |
| Uhr | V S 25 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3611 | V/µs 47,5 A beliebig |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -55 ... +80 °C Schraubanschluss |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s Nein 1 mm² |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V seitlich 344 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 70 000 A²·s |
| Versorgungsspannung | V 0,85 ... 1,1 1 ... 1,2 N·m |
| Betriebsstrom | V wählbar in 4er Gruppen 1,2 kg |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 90 mm 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 1 A 3 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz 24 V -40 ... +80 °C |
| Einbauhöhe | V 77 kg/km maximale Betriebstemperatur auf +50°C. |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 1 m |
| Einbaudurchmesser | V 1 oder 4-Leiter-Anschluss |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 147 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT2926-1CC00 | V Ja Anlagenschutz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Ja 320 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2926-1CC00&lang=de | V 165 mm Ja |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM5242-5CJ10-0FA0&lang=de | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | mA 100 kA EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Leiterquerschnitt | N·m 10 A 50 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Ja; c(UL)us, CMX thermisch |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 8 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 35 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² Nein; extern vorzusehen 10 ... 15 ms |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² Q 106,5 mm |
| Anzahl der Öffner | mm² |
| Lichtbogendauer | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Anzahl der Einheiten | °C IP00 kA |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Spannungsart | m Tasten und Touch Ja |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 4 P |
| der Eingänge | A 25 mm² gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 160 A 1 000 1/h |
| Verlustleistung [W] | W 55 mm 800 A |
| Betriebsspannung 1 | mA 65 mm 15 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V Unterputz 0 |
| und Steuerstromkreis | V/µs -45 °C 60 V |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2902-0AB | A 50 A 0,5 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s 5 ... 230 V 45 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers m |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei AC | V -30 ... +70 °C 40 A |
| Umgebungstemperatur | V -30 ... +70 °C Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V -30 ... +70 °C m |
Kunden kauften auch
Siemens 3SU1156-6AA60-1AA0
22,59 €
22,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Lapp 00008829
36,42 €
36,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4253-4AA90-ZA11K40L1R
8.440,68 €
8.440,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen H07V-K 1,5 GNGE TRO
30,45 €
30,45 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9800-3MN00
2.187,62 €
2.187,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Pilz PNOZ s Set1screw terminals 45mm 750008
49,87 €
49,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.