Siemens 2LC0472-1BH00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.219.384B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0472-1BH00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0472-1BH00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0472-1BH00-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ARPEX ARS-6 CEC 602-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX ARS-6 CEC 602-6 (1) C-FLANSCH (2) C-FLANSCH
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Nein 2 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C 5 mm S2 |
| Lieferzustand | m W P |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA 1 000 A |
| Steuerspeisespannung | A Nein B |
| Wiederholgenauigkeit | A W mA |
| Wiederholgenauigkeit | °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Mindestbetätigungskraft in Betätigungsrichtung | W 3 min 10 kA |
| Stecksockel | mA Nein 4,3 kg |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 66 000 A Nein |
| bei 400 V / Bemessungswert | V/µs 76 A A |
| Anzahl anschließbarer Geber, max. | A 388 A beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| I2t-Wert maximal | A²·s -20 °C 690 V |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -55 ... +80 °C 2 AWG |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V A Schraubanschluss |
| Ausführung der Steckverbindung | V 60 ... -25 °C 1,5 mm² |
| Ausführung der Steckverbindung | V steckbar 1,5 mm² |
| CAx-Online-Generator | Hz 0,75 mm² 1,5 mm² |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V A 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja -25 ... +70 °C |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NC2663-0MK | Hz W -40 ... +80 °C |
| Eignung zur Verwendung | V 690 V 1 500 1/h |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 70 mm 11,5 A |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A 1 000 1/h |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V kA 1 000 1/h |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V 1 68,5 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 400 A |
| Versorgungsspannung 1 bei DC | V Ja 28 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3500-5SD01&lang=de | mA 2 |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 0,05 s |
| Leiterquerschnitt | N·m IP40 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Breite | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar 4,5 |
| Höhe | mm elektronisch Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar auf Hutschiene 35 mm nach EN 60715 |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 200 g 139 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL1350-4AA32-1AA4 | mm² lbf·in 750 1/h |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK2200-1DQ00-1AA3 | mm² 185,5 mm 250 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm °C nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Montage | mm % Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C IP66/IP67 A |
| Betriebsspannung / Bemessungswert | °C Nein A |
| Betriebsstrom / Nennwert | m 48 V 50° |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Nein 600 A |
| Eingangsbeschaltung | A V fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Leitungslänge | A Ja 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schutzart IP | °C 200 A 1 000 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W 1,5 mm² 250 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein 300 000 |
| Umgebungstemperatur | V m Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S 102 mm |
| https://www.siemens.com/cax | A Ja A |
| Versorgungsspannungsfrequenz Bemessungswert | A²·s 100 A https://www.siemens.com/cax |
| Umgebungstemperatur | V optional A |
| Umgebungstemperatur | V 690 V A |
| Umgebungstemperatur | V 60 °C Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9473-0JJ23/all | V -20 °C 0,75 mm² |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4033-1DA10-2NC6-ZC11T03
1.581,43 €
1.581,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4921-1UU04-6B
1.645,30 €
1.645,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Mennekes eMobility 36244
125,94 €
125,94 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-0EC02-2GB5-ZH00H20M11R10
557,47 €
557,47 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4317-4AA60-ZB02
27.419,61 €
27.419,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1GA00-2EB1-ZC11C14Y01Y15
1.357,55 €
1.357,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.