Siemens 2LC0472-0FE00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.219.369B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0472-0FE00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0472-0FE00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0472-0FE00-0AA0. ARPEX ARS-6 DUD 572-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX ARS-6 DUD 572-6 (1) D-FLANSCH (2) D-FLANSCH
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Nein 2 |
| Polzahl / Anmerkung | °C IP20 S2 |
| Lieferzustand | m W P |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA 1 000 A |
| Steuerspeisespannung | A Nein B |
| Wiederholgenauigkeit | A W mA |
| Wiederholgenauigkeit | °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Mindestbetätigungskraft in Betätigungsrichtung | W 3 min 10 kA |
| Stecksockel | mA Nein 4,3 kg |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 66 000 A Nein |
| bei 400 V / Bemessungswert | V/µs 76 A A |
| Anzahl anschließbarer Geber, max. | A 388 A beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| I2t-Wert maximal | A²·s -20 °C 690 V |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -55 ... +80 °C 2 AWG |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 99 mm Schraubanschluss |
| Ausführung der Steckverbindung | V 60 ... -25 °C 28,5 mm |
| Ausführung der Steckverbindung | V steckbar -25 ... +70 °C |
| CAx-Online-Generator | Hz 0,75 mm² -40 ... +80 °C |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V A 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja 42 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NC2663-0MK | Hz W 0,4 A |
| Eignung zur Verwendung | V 690 V 1 500 1/h |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 70 mm 11,5 A |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 2,5 A 1 000 1/h |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V kA 1 000 1/h |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V 1 68,5 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 400 A |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V Ja 28 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3500-5SD01&lang=de | mA 2 |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 0,05 s |
| Leiterquerschnitt | N·m IP40 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Breite | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar 4,5 |
| Höhe | mm elektronisch Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm 1 000 ms auf Hutschiene 35 mm nach EN 60715 |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 200 g 139 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL1350-4AA32-1AA4 | mm² lbf·in 750 1/h |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK2200-1DQ00-1AA3 | mm² Q 250 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm °C nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Montage | mm % Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C IP66/IP67 A |
| Betriebsspannung / bei AC / Bemessungswert / | °C Nein kA |
| Betriebsstrom / Nennwert | m 48 V kA |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Nein 600 A |
| Eingangsbeschaltung | A Ja fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Leitungslänge | A Ja 160 A |
| Eigenschaft des Ausgangs kurzschlussfest | °C 400 A 34 ... 40 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W mA 2 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Umgebungstemperatur | V m Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S 102 mm |
| https://www.siemens.com/cax | A Ja A |
| Versorgungsspannungsfrequenz Bemessungswert | A²·s 100 A https://www.siemens.com/cax |
| Umgebungstemperatur | V optional A |
| Umgebungstemperatur | V 690 V A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 60 °C Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9473-0JJ23/all | V -20 °C 0,75 mm² |
Kunden kauften auch
Eaton Electric T0-2-8221/E 038847
34,69 €
34,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1AA43-4GB4-ZH01M11Y84
762,13 €
762,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal TP 6714.500 6714500
407,43 €
407,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Wampfler 017240-040X032 5682
8,19 €
8,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Newlec HRayGel Plus 2 CH6881-000
73,34 €
73,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.