Siemens 2LC0311-0AV11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.214.383B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0311-0AV11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0311-0AV11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0311-0AV11-0AA0 von Siemens. ZAPEX ZIW 5.5 A.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZIW 5.5 A (1) TEIL 3 (2) TEIL 1/2 (1) UNGEBOHRT (2) VORBOHRUNG 98 MM
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Nein 3 |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | °C W 15 000 000 |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W 3-fach mit Modul |
| Material / des Gehäuses | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A IP30 B |
| Wiederbereitschaftszeit | A 223 000 A²·s und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Anzahl der Digitaleingänge | °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 0 min Nein |
| Eingangsbeschaltung | mA 2 nach IEC 61131 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V 66 000 A NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| bei 400 V / Bemessungswert | V/µs Nein A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s EN 61000-6-2 EN 61000-6-2, EN 61000-6-10 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V EN 61000-6-2 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V 99 mm 137,6 A |
| Anzahl der Leiter | V 60 ... -25 °C U |
| Versorgungsspannung | V steckbar 13 W |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz 70 kg/km 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V A 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=7KM9300-0AM00-0AA0 | Hz 100 Hz 40 A |
| Umgebungstemperatur | V 690 V https://www.siemens.com/cax |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1317-8XB30-2BB4&lang=de | V 1 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Nein 640 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C 32 A |
| Schutzart IP | Hz |
| Anzahl der Wechsler | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Einbaulage | N·m IP40 Ja |
| Steuerstromkreis | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar thermisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm elektronisch Nein |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm 1 000 ms °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 139,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² 25 000 1/min Q |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | mm² Q 106,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C Ja A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C -40 ... +85 °C A |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | m -40 ... +80 °C kA |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA DC Security finden Sie unter |
| Schutzart IP | A mA fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A 90 A 20 ... 200 Hz: 5g |
| Charakteristik | °C 32 A 2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W 400 A 300 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Zuhaltekraft | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S 4,6 V·A |
| Umweltkategorie | A Hz A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 150 A Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V Ja 0,8 kg |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | V 690 V A |
| Umgebungstemperatur | V E Nein |
| Beschichtung des Gehäuses | V 75 kA Nein |
Kunden kauften auch
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® 140 CY 4G1 0035721
256,24 €
256,24 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SK 3329.500 3329500
3.475,97 €
3.475,97 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4228-4AA99-ZA23H64L1YM2E
18.547,11 €
18.547,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1BB22-1AB4
825,91 €
825,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1GA10-1BC6-ZA02B11
1.404,59 €
1.404,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1AB43-4JA6
487,89 €
487,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.