Siemens 2LC0552-3FW10-0AA0
| Artikelnummer: | 12.205.526B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0552-3FW10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0552-3FW10-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0552-3FW10-0AA0 von Siemens. ARPEX K430 N-NABE 500.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL N-NABE ARPEX K430 500 VORBOHRUNG 100 MM
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Schwingfestigkeit | °C Kunststoff 8 kV |
| Oberflächenbearbeitung | °C Duroplast S2 |
| CiR-Synchronisationszeit, Grundlast | m ST/BFOC S2 |
| Absolutwertgebers | mA 6 400 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 223 000 A²·s 50 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C 9 mm V |
| Betriebsfrequenz | W 40 N Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Kunststoff Quarzglas |
| 0113) | V 55 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A A |
| Produkteigenschaft | A Nein Federzuganschluss |
| Umweltkategorie | A²·s -25 ... +60 °C 2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V oben 86 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja Klemmbefestigung |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C seitlich |
| Betriebsspannung | V A DIN EN 50022 |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 9 mm 31 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EU2522-7BA00-0AA0&lang=de | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | Hz CE, cULus 50 A |
| Einbaudurchmesser | V 690 V 0 |
| CAx-Online-Generator | V 25 ns 2,6 A |
| Material / der Stromschiene | V https://www.siemens.com/simatic-net 1,8 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | V https://mall.industry.siemens.com Klemmenleiste mit Adresswahlschalter und |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1344-8XB30-1BB4&lang=de | V 25 A 15 kA |
| Spannungsart | V kA 0,6 A |
| Höhe | V °C 10 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 Ja |
| Leiterquerschnitt | N·m kA 2 Stück |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1,5 mm² Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 1,4 A |
| Höhe | mm² Ja 104,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | mm² |
| Ausführung des Überspannungsbegrenzers | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 24 V 152 A |
| Eignung zur Integration | °C 0,2 A 1 |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 4 A; bei 24V DC 136 A |
| Zeitstempel bei Signalwechsel | mA 6 mm² PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A 3 PVC |
| Betriebsstrom | A 2 20 ... 200 Hz: 5g |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C 1 800 A 100 000 rad/s² |
| Verlustleistung [W] | W Ja 1 800 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 1 35 A |
| Breite | V 18 A 0,0000046 kg·m² |
| Pufferbatterie | V/µs 47,5 mm 60 V |
| Länge | A 4 mm² 10 A |
| Befestigungsart | A²·s 5 ... 230 V Federzuganschluss |
| Material / des Isolierkörpers | V 10 A mm |
| maximal zulässig | V 10 A 50 A |
| Umgebungstemperatur | V Nein Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Nein 20 A |
Kunden kauften auch
Siemens 1FN3300-0TB00-1EA0
148,47 €
148,47 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Devi Reparatur-Set DTIF / DTIR Heizmatte 18055510
62,30 €
62,30 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GK1032-4KK31 8GK10324KK31
544,19 €
544,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic EVC054
53,02 €
53,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller SM 27/18-22 MM GR 2005860000
90,01 €
90,01 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF7111-2BK30-0AN1
1.634,79 €
1.634,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.