Siemens 2LC0552-3DP00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.205.522B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0552-3DP00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0552-3DP00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 2LC0552-3DP00-0AA0. E-Hülse zur ARPEX-Kupplung Baureihe K430 Gr.500 HL=294mm.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL E-HUELSE ARPEX K430 500
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Maschinenelemente bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Schwingfestigkeit | °C Kunststoff 8 kV |
| Oberflächenbearbeitung | °C Duroplast S2 |
| CiR-Synchronisationszeit, Grundlast | m ST/BFOC S2 |
| Absolutwertgebers | mA 6 400 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 223 000 A²·s 50 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C 9 mm V |
| Betriebsfrequenz | W 40 N Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Kunststoff Quarzglas |
| 0113) | V 55 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A A |
| Produkteigenschaft | A Nein Federzuganschluss |
| Umweltkategorie | A²·s -25 ... +60 °C 2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V oben 86 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja Klemmbefestigung |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C seitlich |
| Betriebsspannung | V A DIN EN 50022 |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 9 mm 31 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EU2522-7BA00-0AA0&lang=de | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | Hz CE, cULus 50 A |
| Einbaudurchmesser | V 690 V 0 |
| CAx-Online-Generator | V 25 ns 2,6 A |
| Material / der Stromschiene | V https://www.siemens.com/simatic-net 1,8 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | V https://mall.industry.siemens.com Klemmenleiste mit Adresswahlschalter und |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1344-8XB30-1BB4&lang=de | V 25 A 15 kA |
| Spannungsart | V kA 0,6 A |
| Höhe | V °C 10 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 Ja |
| Leiterquerschnitt | N·m kA 2 Stück |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1,5 mm² Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 1,4 A |
| Höhe | mm² Ja 104,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | mm² |
| Ausführung des Überspannungsbegrenzers | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 24 V 152 A |
| Eignung zur Integration | °C 0,2 A 1 |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 4 A; bei 24V DC 136 A |
| Zeitstempel bei Signalwechsel | mA 6 mm² PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A 3 PVC |
| Betriebsstrom | A 2 20 ... 200 Hz: 5g |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C 1 800 A 100 000 rad/s² |
| Verlustleistung [W] | W Ja 1 800 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 1 35 A |
| Breite | V 18 A 0,0000046 kg·m² |
| Pufferbatterie | V/µs 47,5 mm 60 V |
| Länge | A 4 mm² 10 A |
| Befestigungsart | A²·s 5 ... 230 V Federzuganschluss |
| Material / des Isolierkörpers | V 10 A mm |
| maximal zulässig | V 10 A 50 A |
| Umgebungstemperatur | V Nein Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Nein 20 A |
Kunden kauften auch
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® 140 CY 4G1 0035721
256,24 €
256,24 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SK 3329.500 3329500
3.475,97 €
3.475,97 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4228-4AA99-ZA23H64L1YM2E
18.547,11 €
18.547,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1BB22-1AB4
825,91 €
825,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1GA10-1BC6-ZA02B11
1.404,59 €
1.404,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1AB43-4JA6
487,89 €
487,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.