Siemens 2LC0551-3CL00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.200.104B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0551-3CL00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0551-3CL00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 2LC0551-3CL00-0AA0 von Siemens. ARPEX K430 D-FLANSCH 270.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL D-FLANSCH ARPEX K430 270
Dieses Modul aus dem Bereich Maschinenelemente wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C 2 |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | °C V 250 V |
| Digitaleingänge | m W 360 mm |
| Betriebsspannung | mA Geräteverbinder) |
| Schwingfestigkeit | A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 0,8 kA und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Betriebsspannung bei AC | °C °C 0,07 A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 40 A Nein |
| Zuordnungsart | mA 16 A 1,68 W |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WH9002-8FC10 | V/µs |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A 50 ... 60 Hz produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| I2t-Wert maximal | A²·s 1 A |
| Auslösefehlerstrom / Bemessungswert | V 1 mA |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 2,5 mA 1 kA |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | V 500 m |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V 150 m |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz wählbar in 4er Gruppen 690 V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V F 0,55 A |
| Kurzschlussschutz, Ausführung des | Hz °C 7,5 kW |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | Hz Quader, breit 40 A |
| Einbaudurchmesser | V Ja Hz |
| - | V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V https://www.siemens.com/simatic-net 12,4 A |
| Anzahl der Öffner | V https://mall.industry.siemens.com 8,9 A |
| - Anfangswert für Signal <1> Erkennung | V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V Klasse A für Industriebereich 320 A |
| Blitzstoßstrom gesamt / bei (10/350) µs | V |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| Ausführung des Überspannungsbegrenzers | mA Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 |
| Position / des Netzanschlusskabels | mA EN 60079-0:2009, EN60079-15:2010, II 3 G Ex nA IIC T4 Gc, KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | N·m kA mm |
| Breite | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar 55 °C |
| Höhe | mm Schraubklemme Schraub- und Schnappbefestigung |
| Tiefe | mm einstellbar 1 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt - eindrähtig oder mehrdrähtig | mm² |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 2 W |
| Breite | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mm² |
| Abisolierlänge der Leitung - für Hauptkontakte | mm |
| Ausführung des Gewindes der Anschlussschraube | mm |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | °C Nein A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C Nein -25 ... +60 °C |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m 70 MHz -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA 1 Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A Nein 7 A |
| Umgebungstemperatur | A Nein A |
| Derating-Temperatur | °C 800 A 400 A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W V Ja |
| Sperrstrom des Thyristors | mA 3 20 A |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 22 ... 22 A |
| Produktbestandteil Ausgang für Motorbremse | V/µs kathodische Tauchlackierung S |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | A DC |
| I2t-Wert maximal | A²·s kW 45 mm |
| Umweltkategorie | V 3 Ja |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 690 V Ja |
| Tiefe | V 300 m 0,27 A |
| relative symmetrische Toleranz | V V Nein |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL1708-2EA43-2GD1
743,95 €
743,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abb PS-END 2CDL200001R0001
0,98 €
0,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4253-6AA50-ZA11H61K45
12.839,89 €
12.839,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINDICHT MA-M/PG 25x1,5/13,5 52104230
268,51 €
268,51 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1CA22-1AB6-ZC11Y15
1.724,53 €
1.724,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 6233-10-914 6220-0-0358
4,70 €
4,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.